-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Америка,США.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), акция(318)
Комментарии (4)

Интервью с Гинзбургом

Дневник

Понедельник, 08 Марта 2021 г. 16:45 + в цитатник



Не очень люблю Гордона, но понравилось интервью, нетривиальный собеседник жаль что большинство у Гордона не такие.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
видео

Метки:  
Комментарии (12)

Анонс

Дневник

Вторник, 22 Декабря 2020 г. 19:54 + в цитатник
Завтра расскажу одну интересную историю об одном из 50-ти самых влиятельных гаджетов всех времён по версии журнала Тайм.

Не переключайтесь:)

photo_2020-01-10_21-55-45 (700x350, 37Kb)
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
гаджет
история

Метки:  
Комментарии (39)

Анонимно отправить посылку с ...

Дневник

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:58 + в цитатник
elephant-splash (278x393, 23Kb)

Вот такой сервис, по отправке *** вашему экс-супругу, начальнику, обманувшему вас человеку и т.д.

На выбор: от гориллы, слона или коровы, есть и новинка "комбинированный пакет с особым ароматом":)

Гарантируется анонимность и быстрота доставки, правда пока по территории США.
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
новинка

Метки:  
Комментарии (64)

Тем временем в Нью-Йорке

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 20:17 + в цитатник
building_collapse_stealing_gas (700x469, 458Kb)

Как сообщает NY Post, взрыв в Нью-Йорке был вызван тем, что владелец врезал вентиль в газопровод и тырил газ.

Владельцы:
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  
Комментарии (156)

Агентство National Geographic опубликовало карту Новороссии

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:00 + в цитатник
Yy_wpY_p8f0 (519x604, 73Kb)
Авторитетное американское издание – журнал «National Geographic» – специализирующийся на материалах, посвященных истории и географии опубликовало материал о ходе военных действий на Донбассе. В качестве иллюстрации к тексту была использована карта с выделенными контурами Новороссии.

Автор материала Ева Конант отмечает, что, ДНР и ЛНР не отказываются от идеи отделения от Украины. Также в статье поднимается проблема статуса Крыма и приводятся комментарии американских и британских экспертов по этому вопросу. Также в материале присутствует цитата из заявления председателя крымской партии «Русский блок» Геннадия Басова. Материал вызвал возмущение у украинской редакции издания.

Как напоминает Украина.ру, в ведущих СМИ Соединенных Штатов все чаще появляются материалы и сюжеты с пессимистичной оценкой перспектив сохранения украинского государства в нынешних границах. В частности негативный прогноз относительно территориальной целостности Украины 7 сентября в эфире CNN сделала обозреватель «The Washington Post» Энн Апельбаум.

Вот такая зрада от новых американских братьев для Украины.

Источник.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (154)

Ракета-носитель Antares взорвалась во время запуска с космодрома NASA

Дневник

Среда, 29 Октября 2014 г. 08:51 + в цитатник
Ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась во время запуска с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния. Пуск ракеты транслировался на сайте NASA в прямом эфире.

Взрыв произошел сразу после старта в 18:23 по местному времени (01:23 мск 29 октября). Ракета лишь немного оторвалась от земли.

При взрыве никто не пострадал, сообщили в NASA.
По словам представителя агентства, никого из людей в момент запуска рядом со стартовым комплексом, как и положено, не было. В то же время значительный ущерб нанесен пусковой площадке, корабль Cygnus разрушен.

Космическое ведомство США также сообщило, что для расследования причин катастрофы будет создана специальная комиссия, в нее войдут представители NASA и компании Orbital Sciences, которая построила ракету и корабль.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц сообзил, что Президент США Барак Обама проинформирован об инциденте. Глава государства сейчас находится в штате Висконсин.

Cygnus должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) более 2 тонн полезных грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.





Что там Рогозин говорил насчет батута?
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
происшествие
видео
всё пропало

Метки:  
Комментарии (37)

Этим утром в Нью-Йорке (The Angriest Man in Brooklyn)

Дневник

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 01:32 + в цитатник
The_Angriest_Man_in_Brooklyn (300x428, 64Kb)
Робин Уильямс (Robin Williams) сыграл в этом фильме неизлечимо больного аневризмой головного мозга.

Хенри Олтман (герой Р. Уильямса) прожил с 1951г. по 2014г., что совпадает с годами жизни самого Робина Уильямса.

Я не буду описывать сюжет, это кино стоит посмотреть как всем поклонникам Робина Уильямса, так и всем кому нравятся хорошие "жизненные фильмы".



Рубрики:  кино
Америка,США
мнение
видео

Метки:  
Комментарии (46)

Погиб Пол Уокер - звезда "Форсажа"

Дневник

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 20:10 + в цитатник
1297074401_paul2bwalker (414x600, 43Kb)
Печальная новость пришла из Соединённых Штатов. В автокатастрофе погиб знаменитый голливудский киноактёр, звезда фильмов "Форсаж" Пол Уокер (Paul William Walker). Трагедия произошла в калифорнийском городе Санта-Кларита. По данным СМИ, актёр находился на пассажирском сиденье автомобиля Porshe Carrera GT, когда водитель потерял управление. В результате машина врезалась в дерево и загорелась. Человек, который стал знаменит благодаря роли в фильме про автогонки и снимался без каскадёра — погиб в ДТП. Звезда "Форсажа" Пол Уокер в своём последнем заезде был пассажиром. Вместе со своим другом, который был за рулём спортивного Porshe, он возвращался с благотворительного автошоу в поддержку пострадавших от тайфуна на Филиппинах. Полицейские говорят, что выжить в таком столкновении было невозможно — машина врезалась сначала в фонарь, затем влетела в дерево и загорелась. Уокер и его друг скончались на месте. По официальной версии водитель не справился с управлением. В "Форсаже" Уокер играл полицейского Брайана О'Коннера, которые работал под прикрытием и разыскивал опасных преступников среди организаторов нелегальных уличных гонок. Фактически, это его первая большая роль. Хотя карьеру он начал ещё в 2 года. Первой его работой были съёмки в рекламе. Дальше — множество сериалов. Но настоящую славу и признание ему принёс именно "Форсаж" в 2001 году. Сразу после премьеры кинолента стала культовой для миллионов любителей авто. А актёру начали поступать сотни приглашений для участия в различных гоночных шоу. В интервью Уокер не раз говорил, что жить без гонок уже не сможет, а машина на съемках становится продолжением его самого: "Это — всегда соревнование, это — всегда драйв. И ты понимаешь, что обязан сделать этот трюк. Зато потом ты выходишь из машины и ловишь на себе восторженные взгляды. Да, мы набиваем много шишек, получаем травмы. Но когда наконец действительно получается — в такие моменты я думаю, что могу всё!".
12 сентября актёру исполнилось 40 лет. За эти годы он успел сняться в 67 проектах. Одним из последних была новая часть "Форсажа" — седьмая по счёту. Съёмки подходили к концу, когда стало известно о гибели кинозвезды. Фильм должен выйти на экраны в мае, но очевидно, что эту дату создателям картины придётся перенести.

На видео горящая машина в которой погиб артист и его приятель:
Читать далее...
Рубрики:  кино
Америка,США
происшествие
видео
некролог

Метки:  
Комментарии (46)

HITACHI MAGIC WAND "волшебная палочка" – 30 летняя история успеха

Дневник

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 09:11 + в цитатник
Hitachi Magic Wand – это уникальный вибромассажер, которым люди восхищаются уже на протяжении более 30 лет и считают его поистине «волшебной палочкой», способной творить чудеса.

Внимание далее

Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
медицина
интересно в мире
гаджет
история

Метки:  
Комментарии (23)

Как Microsoft сотрудничает с АНБ: новые документы

Дневник

Пятница, 12 Июля 2013 г. 12:51 + в цитатник
1 (700x323, 168Kb)
Газета The Guardian опубликовала выдержки из новых документов АНБ, полученных от Эдварда Сноудена. На этот раз они проливают свет на детали сотрудничества Агентства национальной безопасности с корпорацией Microsoft.

Сотрудничество было очень плотным. Из документов следует, что Microsoft помогала АНБ обойти шифрование в своих программных продуктах. Например, ещё на стадии разработки чатов на новом портале Outlook.com обсуждалось, как предоставить спецслужбам доступ.

Агентство имело доступ к почте Outlook.com, включая Hotmail.

В этом году Microsoft обсуждала с ФБР технические детали осуществления доступа к файлам пользователей на облачном хостинге SkyDrive, в рамках программы PRISM. Количество пользователей SkyDrive сейчас превышает 250 миллионов человек.

Microsoft сотрудничала с подразделением ФБР Data Intercept Unit для обсуждения потенциальных проблем с функцией Outlook.com по созданию почтовых алиасов.

Компания Skype, которая с октября 2011 года находится в собственности Microsoft, в прошлом году сотрудничала с разведывательными агентствами для реализации передачи через программу PRISM не только аудиозаписей разговоров пользователей, как раньше, но и видеочатов.

Материалы, собранные по программе PRISM, традиционно были доступны также для ФБР и ЦРУ, что представители АНБ называли «командной игрой».

источник
Рубрики:  Америка,США
происшествие
интернет

Метки:  
Комментарии (39)

Tumblr - сервис микроблогов

Дневник

Пятница, 03 Мая 2013 г. 10:53 + в цитатник
Достаточно молодой американский сервис, основанный в 2007 году. Позволяет пользователям выкладывать текстовые сообщения, изображения, видеоролики, ссылки, цитаты и аудиозаписи. Сервис характеризует себя как «Простейший способ вести блог» («The easiest way to blog»).

Tumblr делает акцент на простоту использования в сочетании с интуитивно простым интерфейсом.
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
блоггер
интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (25)

Барак Обама vs Человек-Паук

Дневник

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 12:23 + в цитатник
603279_10151316680916749_2134471056_n (700x466, 67Kb)
Вот такой забавный кадр выложил на своей страничке в Facebook президент США, на данный момент это фото получило почти 700 тысяч "лайков".

Интересно какое фото выложит Медведев....?
Рубрики:  Америка,США
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (48)

Волшебная палочка реально существует (внимание 18+ !)

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 12:16 + в цитатник
Сразу оговорюсь, что это не детская сказочка и волшебная палочка, о которой пойдет речь, вовсе не такая:


Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
медицина
интересно в мире
гаджет

Метки:  
Комментарии (50)

Как Познер получал новый паспорт

Дневник

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру "1".
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении. Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, Вы за это платите налоги!
Владимир Позднер.
Рубрики:  Америка,США

Метки:  
Комментарии (45)

Боже, благослови Америку / God Bless America

Дневник

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 11:50 + в цитатник




Хотя и фильм прошлого года, но тем кто не смотрел, рекомендую к просмотру.
Рубрики:  кино
Америка,США
видео

Метки:  
Комментарии (27)

45 вещей, которые мы узнали благодаря кино

Дневник

Вторник, 08 Мая 2012 г. 09:47 + в цитатник
Из серии "Золотой боян":

Все телефонные номера в США начинаются с цифр 555.

Вентиляционная система любого здания — превосходное укрытие. Никто и не подумает искать вас там, и вы смело можете добраться по ней до любой точки здания.

Если кого-то покалечило взрывом, то у него обязательно нужно спросить "Ты в порядке?"

Независимо от того, насколько сильно пострадал космический корабль, его внутренняя гравитационная система никогда не повреждена.

Все говорят на понятном языке, независимо от того, откуда они родом. Даже пришельцы из космоса, несмотря на то, что никогда не были на Земле и, соответственно, не слышали о Земле или землянах.

Когда вы выключаете свет, чтобы лечь спать, все в вашей комнате будет хорошо видно, но немного в голубоватых тонах.

Все компьютерные диски работают на всех компьютерах, независимо от программного обеспечения.

Телевизионные новости, как правило, передают выпуск, который затрагивает вас лично в тот самый момент, когда вы включаете телевизор.

Ближайшие родственники вообще не похожи друг на друга, либо имеют мимолетное сходство.

Независимо от того, насколько нечеткая фотография, ее можно увеличить и рассмотреть до мельчайших деталей.

Чтобы уничтожить данные в компьютере, достаточно просто выстрелить в монитор.

Все писатели – богаты, все издательские компании – гламурны, все художники имеют большие привлекательные хорошо освещенные студии на верхнем этаже.

Если эксперт делает прогноз, и ему не верят – сбудется все именно так, как он предсказал. Если верят – этого никогда не случится.

Большинство ноутбуков достаточно мощны, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.

Когда происходит взрыв, устроенный хорошими парнями, хорошие парни красиво идут в слоу-мо и никогда не вздрагивают и не оборачиваются.

Во всех бомбах встроены электронные счетчики времени с большим красным табло, так что вы всегда точно знаете, когда они взорвутся.

Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину возле нее только до пояса.

Заниматься сексом в лифчике - признак хорошего тона.

Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются клавишей “пробел”.

Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.

Если в фильме есть второстепенный герой и темный подвал, в который не стоит входить, то этот герой обязательно зайдет туда, чтобы задать там идиотский вопрос «Кто там?» и получить по голове.

Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет.

Если что-то излучает радиацию, оно непременно светится зеленым светом.

Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.
Читать далее...
Рубрики:  кино
Америка,США
юмор

Метки:  
Комментарии (19)

Видео-запись: Правильный перевод от Yesterday Live)

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:08 + в цитатник
Просмотреть видео
174 просмотров

Рубрики:  Америка,США
юмор
видео

Метки:  

Процитировано 4 раз
Комментарии (14)

Инвайт на Лепру для Обамы

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Рубрики:  Америка,США
юмор
интернет
Россия
фото

Метки:  
Комментарии (17)

Spider man vs заяц :)

Дневник

Понедельник, 02 Января 2012 г. 00:03 + в цитатник
014cc7bdd8ca1444bed55063176bb5e1 (602x619, 122Kb)
Рубрики:  кино
Америка,США
юмор
фото
СССР

Метки:  
Комментарии (34)

Умер Стив Джобс

Четверг, 06 Октября 2011 г. 06:43 + в цитатник
Рубрики:  Америка,США
некролог

Метки:  

Процитировано 1 раз

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1