-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Америка,США.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), акция(318)
Комментарии (24)

Армия России и США...сравним?

Дневник

Среда, 02 Декабря 2009 г. 21:25 + в цитатник
 (550x374, 53Kb)
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (20)

В продолжение темы Ангелов.)

Дневник

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 15:14 + в цитатник
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (17)

Шварценеггер припарковал машину в неположенном месте.

Дневник

Среда, 25 Ноября 2009 г. 20:55 + в цитатник
Машина губернатора американского штата Калифорния Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger) был замечена припаркованной в неположенном месте. Таким образом, чиновник был уличен в нарушении правил дорожного движения.

Вчера популярный американский сайт TMZ.com, разместил фотоснимки, на которых Шварценеггер запечатлен паркующимся на своем "Порше" в "красной зоне".

Пока ни сам губернатор, ни его пресс-секретарь никак не прокомментировали ситуацию.
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  
Комментарии (12)

История демотиваторов.

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:26 + в цитатник
 (660x528, 94Kb)
Демотиваторы, или демотивационные постеры, появились как пародия на мотиваторы — популярный в США вид наглядной агитации, долженствующий создавать рабочее настроение в учебных заведениях и офисах. Демотиваторы составляются по тому же стандарту, но с противоположными целями — они якобы должны вызывать вместо положительных эмоций отчаяние, уныние и агрессию. Тематика демотиваторов в Интернете расширилась до огромных размеров.

Формат постеров
В обоих вариантах постер строится по достаточно жёсткому формату. Практически всегда он представляет собой плакат чёрного цвета, на котором размещены следующие элементы:



Изображение в рамке, иллюстрирующее идею постера.

Лозунг, набранный крупным шрифтом с засечками.

Набранное более мелким шрифтом пояснение или цитата, объясняющие идею подробнее.



Оригинальные демотиваторы


Вот такие вот демотиваторы можно купить на despair.com. Они - если не родоначальники жанра пародии на мотивационные плакаты, то, по крайней мере, его лидеры. Плакаты Despair - умные, ироничные и как бы совершенно серьезные.

Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
история
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (53)

Так в США борются с пиратством...

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 09:08 + в цитатник
 (130x93, 6Kb)
Из-за одноко мудака отключили целый город!

Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) добилась отключения муниципального сервиса доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в целом городе.

Беспроводная сеть, в работу которой вмешалась МРАА, была развернута в районе административного совета небольшого городка Кошоктон в штате Огайо. Бесплатный сервис работал около пяти лет, а пользоваться им могли не только власти и госслужащие, но и обычные граждане.

По сообщению сетевых источников, отключение сети Wi-Fi стало результатом продолжающейся борьбы Американской ассоциации кинокомпаний с компьютерным пиратством. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма, защищенного авторскими правами. После этого МРАА обратилась к местному провайдеру с требованием "принять меры", и работа сервиса была остановлена.

Пользователя, из-за которого разгорелся сыр-бор, установить не удалось. Отмечается, что бесплатная беспроводная сеть в Кошоктоне, скорее всего, работать уже не будет. ИТ-администраторы предложили властям городка использовать специальные средства фильтрации контента, однако на их развертывание и последующую поддержку в бюджете Кошоктона нет денег.
Рубрики:  Америка,США
происшествие
интернет

Метки:  
Комментарии (19)

Как возят,нет ПЕРЕВОЗЯТ детей в Америке...)

Дневник

Пятница, 30 Октября 2009 г. 09:49 + в цитатник
Рубрики:  Америка,США
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (15)

Нью-Йорк в 1978 году.

Дневник

Пятница, 30 Октября 2009 г. 09:45 + в цитатник
Рубрики:  Америка,США
история
фото

Метки:  
Комментарии (40)

Американец оштрафован за то, что ходил голым по собственному дому.

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 19:46 + в цитатник
 (300x205, 15Kb)
Полиция арестовала американца за то, что он ходил нагишом по собственной кухне. По данным полиции, 29-летний житель Спрингфилда, штат Вирджиния, Эрик Уильямсон (Eric Williamson) попал в тюремную камеру после того, как случайные прохожие заметили его в окне его собственного дома, расхаживающего обнаженным по кухне. После этого они сообщили в полицию.

Молодой человек объяснил свое поведение тем, что он проснулся в половине шестого утра, и вышел на кухню сварить себе кофе. Именно в этот момент мимо проходила соседка с маленьким сыном. Увидев неподобающую картину, она вызвала полицию.

Если полицейские докажут, что молодой человек намеренно демонстрировал свою наготу, то он заплатит штраф в размере двух тысяч долларов.
Рубрики:  Америка,США
происшествие

Метки:  
Комментарии (25)

Роберт Паттинсон: Крики фанаток – это как скрежет врат ада.

Дневник

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:00 + в цитатник
 (300x400, 43Kb)
Мой агент отправила меня на специальный медиатренинг, потому что в интервью я всегда говорю то, что думаю, и много кривляюсь. Это выглядит ужасно непрофессионально. Но даже там я умудрился всех вывести из себя. Они сказали: «Патинсон безнадежен».

Идти на пробы «Сумерек» было унизительно и смешно. В книге Эдвард расписан как идеальный и атлетически сложенный парень, я же в то время был полной его противоположностью. Шатался по Лондону без работы и перспектив на будущее, дни напролет пил пиво с друзьями – этакий английский алкоголик с пивным животиком. И только представьте, мне нужно было прийти и прикинуться неким Адонисом, заявив: «Эй, ребята! Думаю, я создан для этой роли!»

Самым тяжелым в съемках «Сумерек» была необходимость постоянно носить контактные линзы. Когда у тебя в глазу какие-то инородные штуки, очень сложно контролировать взгляд и особенно его выражение. Иногда Кэтрин Хардвик (Catherine Hardwicke) подходила ко мне и говорила: «Господи, да ты понимаешь, что делаешь? Почему ты смотришь на нее, как будто хочешь съесть?» Ну да, вот так я смотрю на людей, когда влюблен. (Смеется.)

Не понимаю, почему девочки считают Эдварда идеальным парнем. Будучи хорошим, ты все время задаешься вопросом: зачем нормальные девчонки выбирают плохих парней? Такие темные личности, как Каллен, всегда привлекательны. Если бы он не был вымышленным персонажем, то в реальной жизни оказался бы кем-то вроде убийцы-рецидивиста. Вы только задумайтесь, он проникает в спальню Беллы каждую ночь и смотрит, как она спит.

Если бы я мог жить вечно, как мой персонаж, то, вероятно, потратил бы все освободившееся время на изучение французского или три ночи без сна играл бы на пианино.

В «Новолунии» у меня практически роль второго плана, основное действие фильма держится на Кристен и Тейлоре. Это был очень забавный опыт. Ты приходишь на съемки раз в неделю и просто стоишь с грозным видом пару часов, пока они снимают «видения», потом пьешь кофе, болтаешь с актерами.

Страсть к игре я почувствовал во время работы над «Мелкими останками». Мы снимали в Испании, мало кто из съемочной группы говорил по-английски, поэтому я как неприкаянный шатался по городу в одиночестве, читал книги и работал над образом.
Читать далее...
Рубрики:  кино
Америка,США
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (25)

Жительница Нью-Хэмпшира отметила свое 92-летие прыжком с парашютом

Дневник

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 13:01 + в цитатник
 (300x199, 10Kb)
92-летняя жительница Нью-Хэмпшира отметила свой день рождения прыжком с самолета с 13000 футов.

Джейн Бокстрак (Jane Bockstruck) не знает, что на нее нашло, когда она решилась на прыжок с парашютом.

Свидетелями прыжка были родственники и друзья. Именинница говорит, что не помнит самого прыжка. Но ее инструктор и сопровождающий в полете Пол Пекхэм (Paul Peckham) говорит, что она в отличной форме, а приземление было безукоризненным. Она была самой старшей из всех его подопечных. До сих пор самым старшим был 78-летний человек.

Она была семь раз замужем, повидала весь мир и где только ни работала - от портье в гостинице до швеи на киностудии.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (8)

В Калифорнии сегодня дожди... долларовые,а у Вас?

Дневник

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 14:48 + в цитатник
 (350x485, 763Kb)
Рабочие мусороперерабатывающего завода в Саннивейле сделали поразительную находку.

Они сортировали мусор, перебрасывая перерабатываемые материалы на конвейерную ленту, когда внезапно пошел дождь из 100-долларовых банкнот. Всего «выпало осадков» более чем на 3000 долларов.

Полиция провела анализ банкнот, оказалось, что все настоящие. Обратились в ФБР и другие правоохранительные органы с целью выяснить, не относятся ли эти банкноты к какому-нибудь ограблению.

По словам представителей полиции, эти деньги могут быть как чьими-то сбережениями, так и добытыми незаконным путем. Деньги изъяты. Если в течение 90 дней не отыщется хозяин, они будут переданы в городской фонд.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
происшествие

Метки:  
Комментарии (46)

Огайо: изменница публично просит жениха дать ей второй шанс

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 16:30 + в цитатник
 (200x150, 6Kb)
Жительница Огайо выбрала необычный способ попросить прощения за измену у своего жениха. Она пришла на стоянку автомобилей возле супермаркета с табличкой, на которой написала: “Я изменила. Посигнальте, если вы считаете, что я заслуживаю второй шанс”. На задней части таблички, изменница написала: “Я правда люблю его”.

19-летняя Джесс Даттри (Jess Duttry) решилась публично признаться в своей измене и попытаться добиться прощения от жениха, после того как в среду на прошлой неделе он забрал у нее обручальное кольцо, узнав, что невеста была неверна. В том, что она изменила своему любимому этим летом, Джесс призналась ему сама в тот же день.

Неизвестно, видел ли бывший жених девушки, как она добивается его прощения, но Даттри говорит, что многие люди сигналили ей и даже выходили из своих автомобилей, чтобы подбодрить и пожелать ей всего хорошего.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (13)

Иногда плохие вены могут спасти жизнь...

Дневник

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 11:15 + в цитатник
 (300x250, 9Kb)
В штате Огайо, 53-летнего убийцу не смогли казнить, поскольку не нашли у него ни одной нормальной вены, в которую можно было бы ввести смертельную инъекцию. Заключенный-смертник получил однонедельную отсрочку казни от губернатора, чтобы чиновники тюрьмы штата Огайо за это время решили, как его казнить.

Губернатор Тэд Стриклэнд (Ted Strickland) по просьбе начальника тюрьмы дал отсрочку казни убийцы и насильника Ромелла Брума (Romell Broom). Представительница исправительного учреждения Джулия Уолберг (Julie Walburn) говорит, что чиновники будут консультироваться со специалистами о том, как казнить Брума, которого приговорили к смертной казни путем введения смертельной инъекции.

Брум был признан виновным в изнасиловании и убийстве 14-летней Трины Миддлтон (Tryna Middleton) в 1984-м году.
Рубрики:  Америка,США
криминал

Метки:  
Комментарии (19)

Умер Патрик Суэйзи

Дневник

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 09:31 + в цитатник
Умер Патрик Суэйзи. Знаменитый голливудский актер, звезда фильма «Грязные танцы» ушел из жизни в 57 лет. Последние полтора года он боролся со смертельным недугом — раком поджелудочной железы. Болезнь оказалась сильнее.

О жизни и творчестве Патрика Суэйзи — Михаил Вишняков. Репортаж НТВ.

Его называли голливудской звездой старой формации. Как и его великие коллеги-предшественники Фред Астер и Джин Келли, Патрик Суэйзи прекрасно танцевал и пел. Он был одним из немногих, кому с одинаковым успехом удавались роли лирических героев и жестких мачо.

Трудно поверить, но в детстве Суэйзи носил прозвище «маменькин сынок». И чтобы завоевать уважение других мальчишек, юному Патрику пришлось сочетать балетную школу с футбольной секцией.

Первый крупный успех ждал Суэйзи в Нью Йорке. Критики высоко оценили его работу в бродвейском мюзикле «Бриллиантин» — Патрик стал звездой. Тут молодой танцор испытал первый серьезный удар судьбы: травма, сложная операция на колене и приговор врачей — на балете нужно ставить крест. Суэйзи ушел на телевидение.

Съемки в нескольких сериалах сделали его любимым героем домохозяек. И только через семь лет актер получил роль, которая сделала его настоящей, без скидок, кинозвездой. Фильм «Грязные танцы», 1987 год.

Потом роли посыпались как из рога изобилия: «Привидение», «На гребне волны», «Придорожное заведение». В начале 90-х Суэйзи считался одним из самых популярных актеров. В 91-м журнал «Пипл» (People) назвал его самым сексуальным мужчиной современности.

Он был баловнем судьбы, который, однако, знал, что такое тяжелый труд, разочарования и потери. Весть о том, что у него обнаружен самый страшный вид рака, актер воспринял спокойно. Менять свою жизнь он не стал: появлялся на людях, продолжал сниматься в кино, даже решил не отказываться от курения.

Лечащие врачи называют его героем. С таким диагнозом люди больше шести месяцев не живут. Суэйзи боролся с болезнью полтора года. И до конца был уверен, что ему удастся победить.
Рубрики:  кино
Америка,США
некролог

Метки:  
Комментарии (0)

Мудрость из американских военных руководств

Дневник

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 11:38 + в цитатник
Проскальзывающие шестеренки могут привести к самопроизвольному пуску из вашего гранатомета М203, когда вы менее всего этого ожидаете.
Это сделает вас крайне непопулярной фигурой в том, что останется от вашего подразделения.
"Армейский журнал профилактического обслуживания"

Прицеливайся в сторону неприятеля.
(Инструкция на ЗУРе).

Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!
(Морпехи США)

Бомбардировка с самолетов В-52 очень точна. Бомбы всегда гарантированно падают на землю.
(ПОдразделения аммуниции ВВС)

Если противник в зоне досягаемости - вы так же в ней.
(Журнал Пехоты)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.
(руководство ВВС)

Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим оружием.
(генерал МакАртур)

Старайтесь не выглядеть важной фигурой - они могут экономить патроны.
(Журнал для пехоты)

"Ты, ты и ты..." (паника)...."Все остальные идут со мной!" (Ст. Сержант Морпехов).
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
юмор

Метки:  
Комментарии (10)

Нью-Хэмпшир: найден ребенок, извлеченный из матки убитой женщины

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 11:07 + в цитатник
 (300x250, 15Kb)
Ребенок, извлеченный из матки женщины, убитой в городе Вустер (Worcester), штат Массачусетс, был найден живым в Нью-Хэмпшире. Два человека задержаны по обвинению в убийстве женщины.

35-летняя Джулия Кори (Julie Corey) и ее партнер были обнаружены в Плимуте с новорожденной девочкой, которую поместили в больницу для обследования. Состояние ребенка удовлетворительное.

Подозрения в отношении Кори появились, когда женщина стала рассказывать друзьям, что в ночь с четверга на пятницу родила ребенка в больнице штата Массачусетс, при этом в пятницу она уже разгуливала по Вустеру, а не лежала в роддоме. Полицейские, опросив свидетелей, пришли к выводу, что Кори вместе со своим партнером направилась в Нью-Хэпшир, где их и задержали

Напоминаем, мать новорожденной девочки 23-летняя Дарлин Хэйнес (Darlene Haynes) находилась на восьмом месяце беременности, когда ее убили. Искалеченное тело женщины было обнаружено в туалете ее квартиры в понедельник 27-го июля, плод был вырезан из матки.

Хозяин квартиры, которую она снимала, после жалоб соседей на неприятный запах, открыл дверь, чтобы выяснить, в чем дело. Полицейские сообщили, что труп женщины был завернут в постельное белье.

Капитан полиции Вустера Эдвард Макджинн (Edward McGinn) сообщил, что Хейнес получила в ходе нападения повреждения головы, но точная причина смерти женщины выясняется.
Рубрики:  Америка,США
криминал

Метки:  
Комментарии (5)

Незадачливый блоггер

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 10:57 + в цитатник
 (300x217, 15Kb)
Полицейского из Флориды уволили из-за содержания сообщений, которые он свободно размещал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам властей, страж порядка Брент Рейбан (Brent Raban), неоднократно хвастался в сети своим умением избивать задержанных. Руководство просто уволило незадачливого работника, не став применять к нему штрафных санкций.

Было проведено должностное расследование, которое установило, что Рейбан, являясь прекрасным знатоком строения человеческого тела, знал, как можно бить людей, не оставляя следов.
Рубрики:  Америка,США
блоггер
происшествие

Метки:  
Комментарии (6)

Техасские библиотекари готовы раздеться, чтобы восстановить библиотеки

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 10:53 + в цитатник
 (300x250, 15Kb)
Техасские библиотекари ломают все стереотипы, обнажаясь для фотосессий и демонстрируя свои татуировки, а все для того, чтобы собрать деньги на благие цели и восстановить библиотеки.

Фривольные фотографии библиотекарей будет помещены на календари, продажей которых займется Техасская ассоциация библиотек (TLA).

Библиотекарь Шон Микса (Shawne Miksa) говорит, что эта акция направлена на то, чтобы заставить людей обратить внимание на проблемы библиотек. Микса, как и другие ее коллеги стала фотомоделью, и ее фотография, где она обнажила свою татуировку в самом низу спины, будет в календаре на 2010-й год.
Рубрики:  Америка,США

Метки:  
Комментарии (4)

Игры детей....

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 10:52 + в цитатник
 (300x250, 15Kb)
11-летнего мальчика обвиняют в попытке угона скутера, принадлежащего двум другим детям. Он попытался совершить ограбление в парке штата Огайо, угрожая мальчикам, 8-ми и 10-ти лет, игрушечным пистолетом.

Отец мальчиков говорит, что для его детей это был очень травмирующий опыт, поскольку они не знали, что пистолет – игрушечный.

Полиция города Цинциннати сообщает, что 11-летний подросток направил пистолет на братьев, сказав, что ему нужен один из их скутеров, а когда мальчики попытались скрыться от малолетнего преступника, он пустился за ними в погоню.

Полицейские отправили задержанного подростка в центр для содержания несовершеннолетних правонарушителей. Слушание уда по этому делу намечено на 7-е августа. Общественный защитник сомневается в том, что мальчик осознает последствия своего поведения.
Рубрики:  Америка,США
криминал

Метки:  
Комментарии (20)

Нью-Йорк: бездомным предлагают бесплатные билеты в одну сторону

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 10:11 + в цитатник
 (300x250, 22Kb)
Власти Нью-Йорка предлагают бездомным людям бесплатные билеты на самолет в одну сторону, чтобы они оставили город. Это часть программы, направленной на то, чтобы сократить численность бездомных людей в городе, поскольку содержание их в приютах для бездомных, обходится слишком дорого.

Ежегодно на содержание одной семьи бездомных людей тратится 36 000 долларов. Более 550-ти семей уже оставили Нью-Йорк, начиная с 2007-го года. Большинство из них отправились в Пуэрто-Рико, Флориду и Джорджию.

Городские чиновники говорят, что нет никаких ограничений относительно того, куда можно уехать, при этом семьи могут отказаться от предложенного им варианта. Ни одна из уехавших из Нью-Йорка семей не возвратилась назад, в приют для бездомных.
Рубрики:  Америка,США

Метки:  

 Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1