-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика медицина.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), интересно в мире(784), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (8)

Многие пищевые добавки опасны для здоровья

Дневник

Четверг, 11 Июня 2009 г. 09:28 + в цитатник
 (300x250, 24Kb)
Многие начали уже сомневаться, стоит ли принимать пищевые и витаминные добавки, ведь иногда они приносят больше вреда, чем пользы. Исследования качества диетических и витаминных добавок и гомеопатических средств иногда просто шокируют. Так, в таблетках с экстрактом гинкго был обнаружен свинец, в лекарственных травах мышьяк, а в сиропе от колик для младенцев бактерии.

В последние годы паразиты и примеси токсичных металлов стали все чаще обнаруживаться в так называемых “натуральных” продуктах. В то время как многие задаются вопросом, дает ли прием этих средств какой-то положительный эффект, гораздо важнее ответить на другой вопрос, насколько они безопасны, и насколько то, что указано на этикетке соответствует тому, что находится в упаковке.

За последнее десятилетие в двадцати пяти процентах пищевых добавок, проходивших контроль качества, обнаружились те или иные проблемы.

Конечно, отпускаемые по рецепту лекарства,также не всегда соответствуют заявленным стандартам. Однако, прежде чем эти препараты поступают в продажу, фармацевтические компании должны предоставить правительству доказательства их эффективности и безопасности, в отличие от диетических добавок.
Рубрики:  медицина

Метки:  
Комментарии (2)

ВОЗ советует провести вакцинацию от поноса

Дневник

Вторник, 09 Июня 2009 г. 13:51 + в цитатник
 (300x214, 13Kb)
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сделали обращение к мировому населению, призвав его провести поголовную вакцинацию от инфекции, которая вызывает понос и рвоту.

По данным все той же организации ежегодно от ротавирусной инфекции умирает более полумиллиона человек, причем 85 процентов смертей приходится на развивающиеся страны Африки и Азии.

После проведения специальных исследований, оказалось, что вакцинация существенно снижает риск развития и заболевания такой тяжелой формой диареи.

P.S. и все проблеммы решаться)
Рубрики:  медицина
мнение
новинка

Метки:  
Комментарии (4)

Создан напиток для любителей диет, дающий ощущение сытости в течение 12-ти часов

Дневник

Четверг, 04 Июня 2009 г. 09:43 + в цитатник
 (300x250, 17Kb)
Ученые создали новое средство, помогающее похудеть. Напиток, предназначенный для людей, сидящих на диете, дает ощущение сытости в течение двенадцати часов.

Этот напиток был создан специалистами исследовательского института Нориджа, Англия, и проверен учеными Ноттингемского университета. В его состав входят оливковое масло, вода и стабилизаторы.

Эту смесь, по мнению исследователей, можно использовать в качестве компонента при создании других средств для похудения, снижающих аппетит.

Доктор Мартин Викхам (Martin Wickham), участвовавший в создании напитка, подавляющего аппетит, говорит, что впервые наблюдает такой мощный эффект от средства для похудения.
Рубрики:  Америка,США
медицина
новинка

Метки:  
Комментарии (8)

Просмотр телевизора приводит к задержке умственного развития младенцев

Дневник

Среда, 03 Июня 2009 г. 09:49 + в цитатник
 (300x250, 23Kb)
Ученые из Научно-исследовательского центра Сиэтла пришли к выводу, что пребывание перед экраном телевизора приводит к задержке в умственном и языковом развитии младенцев, частично это происходит из-за того, что такие дети меньше взаимодействуют со взрослыми.

Исследователи выяснили, что каждый час просмотра телевизора связан с уменьшением семи процентов словарного запаса, который маленький ребенок получает от взрослого, и снижением числа и длины вокализаций, являющихся основным показателем языкового развития младенцев.

Руководитель исследования, профессор педиатрии Димитрий Кристакис (Dimitri Christakis), говорит, что в свете результатов исследования, он рекомендует исключить просмотр телевизора детьми до двухлетнего возраста. Главной проблемой является то, что многие взрослые оставляют своих детей перед экраном телевизора одних, фактически, предоставляя малышей самих себе.

В исследовании принимали участие около 330-ти детей в возрасте от 2-х месяцев до 4-х лет. Каждому ребенку надели специальные цифровые устройства, фиксировавшие все то, что ребенок слышит вокруг себя.
Рубрики:  медицина

Метки:  
Комментарии (4)

Чай: и вреден и полезен

Дневник

Пятница, 29 Мая 2009 г. 10:16 + в цитатник
 (215x238, 8Kb)
Чай сегодня - один из наиболее популярных и любимых напитков во всем мире. И не найдется, пожалуй, ни одного человека, полностью исключившего его из своего меню. Тем не менее, вопросов, возникающих по поводу употребления чая, возникает достаточно много. Например: какое количество ежедневно выпиваемого чая безопасно для здоровья? Или: всем ли полезен модный сегодня зеленый чай? Попробуем разобраться!

Есть люди, которым специалисты рекомендуют пить меньше чая.

Чай - это напиток из листьев чайного куста. В Китае необычные свойства этих листьев открыли давным-давно. И с тех пор изобретали все новые способы переработки, приготовления и употребления чая. А каждый народ брал в Китае то, что приходилось ему по вкусу, и адаптировал это к собственной пище и традициям. По данным специалистов, в чайных листьях содержится около трехсот ингредиентов, включая белки, жиры, более 10 видов витаминов, а также чайный фенол, теин и липидные сахара. Поэтому чай питает организм, регулирует физиологические процессы и обладает общим оздоровительным воздействием. Кофеина в чае немного, но вполне достаточно, чтобы взбодрить человека и придать ему сил. Кроме того, чай прост в приготовлении, экономичен и гигиеничен.

Читать далее...
Рубрики:  медицина
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (4)

Здоровый образ жизни популярностью у американцев не пользуется

Дневник

Пятница, 29 Мая 2009 г. 09:24 + в цитатник
 (300x250, 15Kb)
Несмотря на увеличение в США числа кампаний в поддержку здорового образа жизни, за последние два десятилетия число американцев, которые заботятся о своем здоровье, уменьшилось.

Недавнее исследование показало, что число людей с лишним весом по сравнению с 1988-м годом увеличилось более чем на одну треть, в то время как число тех, кто регулярно выполняет физические упражнения, снизилось, также как и уменьшились уровни употребления овощей и фруктов среди жителей США.

В течение 18 лет, процент взрослых людей в возрасте от 40-ка до 74-х лет с индексом массы тела выше 30-ти увеличился от 28 % до 36 %.

За тот же период число людей, выполняющих физические упражнения три раза в неделю, снизилось от 53 % до 43 %, в то время как число американцев, ежедневно употребляющих достаточное количество овощей и фруктов, упало почти на 40 %.

Число курильщиков в США осталось примерно на том же уровне, а употребление алкоголя немного повысилось.
Рубрики:  Америка,США
медицина

Метки:  
Комментарии (9)

Родственники женщины, умершей на полу в больнице, уладили судебный иск

Дневник

Пятница, 29 Мая 2009 г. 09:20 + в цитатник
 (300x250, 13Kb)
В Нью-Йорке семья женщины, умершей на полу в больнице, уладила судебный иск против городских властей, согласившись на компенсацию в размере 2-х миллионов долларов.

Однако, несмотря на то, что иск был отозван, родственники Эсмин Грин (Esmin Green), смерть которой была снята камерой безопасности больницы, все еще требуют полного расследования того, что произошло в медицинском центре округа Кингс.

19-го июня 2008-го года 49-летняя Грин, которая была психически больна, находилась в приемной комнате в течение почти 24-х часов. Когда женщина упала, ни находящиеся рядом пациенты, ни медицинские работники не помогли ей в ее попытках подняться с пола.

Видео, снятое камерой безопасности, демонстрирует как два охранника и медработник больницы ненадолго остановились возле женщины, посмотрели на нее и пошли дальше.

Через тридцать минут после падения Грин перестала шевелиться, и только спустя час, когда женщина была уже мертва, медсестра соизволила подойти к ней, чтобы проверить пульс.
Рубрики:  Америка,США
медицина
происшествие

Метки:  
Комментарии (6)

Больного раком мужчину держали 4 часа в аэропорту США, так как не могли снять у него

Дневник

Четверг, 28 Мая 2009 г. 09:38 + в цитатник
 (300x250, 19Kb)
Больного раком жителя Сингапура в течение четырех часов держали в аэропорту работники иммиграционной службы США. Им никак не удавалось снять отпечатки пальцев мужчины, которые исчезли в результате лечения рака.

Об инциденте сообщил лечащий врач задержанного в аэропорту мужчины Тан Энг Хуат (Tan Eng Huat), который советует всем онкологическим больным, проходящим лечение с использованием препарата капецитабин (capecitabine), брать с собой справку от врача при поездке в США.

Капецитабин обычно используется для лечения раковых образований головы, шеи, груди и живота. Главный побочный эффект этого препарат – воспаление ладоней и ступней ног, когда кожа покрывается язвами и пузырями, в результате чего могут полностью исчезнуть отпечатки пальцев.

62-летний мужчина, задержанный в американском аэропорту, был болен раком шеи, он успешно прошел химиотерапию, а чтобы предотвратить возобновление роста опухоли, мужчине назначили капецитабин.
Рубрики:  Америка,США
медицина
происшествие

Метки:  
Комментарии (0)

Правительство США выделяет 1 миллиард на создание вакцины от гриппа H1N1

Дневник

Вторник, 26 Мая 2009 г. 09:23 + в цитатник
 (300x250, 13Kb)
Американское правительство выделяет 1 миллиард долларов для финансирования создания вакцины против свиного гриппа, который распространился уже во многих странах мира.

Глава Министерства здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Себелиус (Kathleen Sebelius) сообщила, что деньги будут использоваться для клинических исследований, которые будут проводиться летом, и для производства компонентов для вакцины, чтобы иметь запас на случай пандемии гриппа.

Себелиус сказала: “Действия, которые мы предпримем сегодня, помогут нам быть готовыми к тому, что вакцина может стать необходимой”.

Глава Министерства здравоохранения сказала, что те деньги, которые выделяются правительством, пойдут на клинические исследования по определению надлежащей дозы вакцины, и проверке ее эффективности и безопасности.
Рубрики:  Америка,США
медицина

Метки:  
Комментарии (4)

Женщина лишившаяся рук и ног уладила иск

Дневник

Четверг, 21 Мая 2009 г. 09:16 + в цитатник
 (300x250, 17Kb)
Жительнице штата Флорида, которая после родов заразилась бактериальной инфекцией в больнице, пришлось ампутировать руки и ноги. Пациентка подала в суд на больницу, но недавно судебный иск, поданный женщиной был улажен, после того как руководство медицинского учреждения согласилось выплатить ей компенсацию.

Сумма компенсации, которая будет выплачена 27-летней Клаудии Меджия Эдвардс (Claudia Mejia Edwards), не сообщается. Адвокат Эдвардс подтвердил в понедельник, что иск был улажен, однако комментировать сумму компенсации, предложенной его пациентке, он отказался.

28-го апреля 2005-го года Эдвардс родила в больнице города Орландо сына Мэтью. Через несколько часов у нее начался сильный жар, и в течение следующих дней ее состояние ухудшалось. В конце концов, выяснилось, что пациентка заразилась стрептококковыми бактериями, и ей пришлось ампутировать обе руки и обе ноги.
Рубрики:  Америка,США
медицина
происшествие

Метки:  
Комментарии (4)

За прошедшие сутки гриппом H1N1 заразились более тысячи человек

Дневник

Четверг, 21 Мая 2009 г. 09:13 + в цитатник
 (300x225, 15Kb)
По обновленным данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только за прошедшие сутки было зарегистрировано более тысячи случаев заражения новым вирусом гриппа H1N1, известным также как "свиной грипп". Общее количество стран, где зафиксирован грипп осталось без изменений. Таким образом, на сегодняшний день общее количество заболевших составляет 9830 человек.

Напомним, что смертельные случаи заболевания зафиксированы в таких странах как: Мексика, США, Канада и Коста-Рика. За вчерашний день болезнь унесла жизни еще 4 мексиканцев, а также одного американца. Общее число жертв нового гриппа достигло 79.

Эпидемия продолжает распространяться по миру, и вчера из-за угрозы заражения в японских городах Осака и Кобе были закрыты более четырех тысяч учебных заведений.
Рубрики:  медицина

Метки:  
Комментарии (5)

Эффективность вакцины против вируса СПИДа была доказана в клинических испытаниях

Дневник

Четверг, 21 Мая 2009 г. 09:05 + в цитатник
 (300x250, 13Kb)
Исследователи разработали новый метод, позволяющий создать вакцину, защищающую против вируса СПИДа, создав искусственные антитела, подобные тем, которые проникают в организм вместе с вирусом.

Эффективность этой синтетической молекулы иммунной системы была доказана в ходе клинических испытаний на обезьянах. У приматов, привитых вакциной с содержанием искусственных антител, развивалась сопротивляемость к вирусу иммунодефицита обезьян (SIV), разновидности вируса у животных, подобного ВИЧ.

Хотя на создание подобной вакцины для людей и ее клинические испытания могут уйти годы, исследователи надеются, что они нашли способ защитить людей от смертельного и неизлечимого заболевания.
Рубрики:  медицина

Метки:  
Комментарии (6)

Техас: женщина родила близнецов от двух разных мужчин

Дневник

Среда, 20 Мая 2009 г. 09:09 + в цитатник
 (300x202, 14Kb)
Жительница Далласа, который расположен в американском штате Техас, родила двух сыновей-близнецов, однако от разных отцов. Самое интересное, что такие случаи не являются редкостью. Хотя именно в Далласе этот случай станет первым.

Сама мать близнецов Майа Вашингтон (Mia Washington) и ее постоянный партнер Джеймс Харрисон (James Harrison) сделали малышам анализ ДНК, когда увидели, что у них совершенно разные черты лица. После теста оказалось, что с вероятностью 99,999 процента у близнецов разные отцы. Врачи, проводившие тест, заявили, что никогда не видели ничего подобного.

Зачатие близнецов от разных отцов, называется гетеропатернальная суперфекундация
Рубрики:  Америка,США
медицина

Метки:  
Комментарии (0)

Врачи диагностировали у Майкла Джексона рак кожи

Дневник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 09:16 + в цитатник
 (300x216, 10Kb)
После специального обследования, оказалось, что у легенды американской поп-музыки Майкла Джексона (Michael Jackson) найден рак кожи. Доктора весьма оптимистичны, и считают, что у певца есть все шансы на полнейшее выздоровление.

Источник, близкий к певцу рассказал журналистам, что у Джексона поражены участки кожи в верхней части тела.

Сам певец не унывает и не собирается отменять 50 запланированных концертов в лондонском O2 Arena
Рубрики:  Америка,США
медицина

Метки:  
Комментарии (6)

Безработным будут бесплатно раздавать Виагру

Дневник

Пятница, 15 Мая 2009 г. 09:21 + в цитатник
 (300x250, 16Kb)
Компания Pfizer Inc будет бесплатно обеспечивать людей, лишившихся работы и медицинской страховки, наиболее часто выписываемыми препаратами, в том числе такими лекарственными средствами как Липитор (Lipitor) и Виагра (Viagra).

Pfizer Inc, крупнейшая фармацевтическая компания в мире, в четверг сообщила о том, что 70 наиболее часто использующихся лекарственных препаратов в течение года будут бесплатно получать американцы, потерявшие работу с 1-го января и использовавшие препараты Pfizer Inc в течение трех и более месяцев.

Руководители компании надеются, что благодаря этой программе люди будут более лояльно относиться к марке Pfizer Inc.
Рубрики:  медицина

Метки:  
Комментарии (0)

ВОЗ предсказывает дефицит антивирусных препаратов

Дневник

Пятница, 15 Мая 2009 г. 09:10 + в цитатник
 (300x199, 9Kb)
Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обратились ко всем лечебным заведениям с просьбой ограничить применение антивирусных средств, которые применяются для борьбы с новым штаммом гриппа H1N1. Вполне возможно, что в скором времени болезнь достигнет уровня эпидемии.

Эти рекомендации в частности касаются основных европейских стран, где антивирусные препараты осельтамивир и занамивир используются очень и очень активно. По мнению специалистов ВОЗ, такие препараты надо принимать людям, у которых могут развиться тяжелые осложнения нового гриппа.

В скором времени возможен дефицит этих средств, поэтому их не стоит использовать без крайней необходимости.
Рубрики:  медицина

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]