-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (10)

Блоггерское...)

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 14:34 + в цитатник
Пролежал мужик 20 лет в летаргическом сне. Просыпается, и сразу в дневник, что бы, значит, рассказать друзьям какое приключение у него было. А пароль забыл! Запрашивает чтобы прислали ему пароль на имейл. А пароль от почтового ящика тоже забыл. Ломится в аську, может кто-то из контактов девичью фамилию матери вспомнит. И от аськи пароль забыл.
Так и пришлось начать жизнь заново...
Рубрики:  блоггер
юмор

Метки:  
Комментарии (5)

Незадачливый блоггер

Дневник

Пятница, 31 Июля 2009 г. 10:57 + в цитатник
 (300x217, 15Kb)
Полицейского из Флориды уволили из-за содержания сообщений, которые он свободно размещал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам властей, страж порядка Брент Рейбан (Brent Raban), неоднократно хвастался в сети своим умением избивать задержанных. Руководство просто уволило незадачливого работника, не став применять к нему штрафных санкций.

Было проведено должностное расследование, которое установило, что Рейбан, являясь прекрасным знатоком строения человеческого тела, знал, как можно бить людей, не оставляя следов.
Рубрики:  Америка,США
блоггер
происшествие

Метки:  
Комментарии (19)

Вот это блоггер....

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 17:27 + в цитатник
 (352x450, 27Kb)
Рубрики:  блоггер
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (9)

Американские компании не любят блоггеров

Дневник

Среда, 22 Июля 2009 г. 11:31 + в цитатник
 (500x375, 35Kb)
А русские любят? Блоггеры пишут в своих дневниках правду - матку о планах свертывания производств и грядущих увольнениях. Если это касается фабрики в Урюпинске, то еще ничего, а если об этом пишет сотрудник огромной межнациональной компании, то куда, вы думаете, покатятся ее акции на бирже? Правильно! Именно туда!

Объемы утечки конфиденциальной информации компаний через блоги сотрудников растут в США в ходе рецессии, возможно, это новый виток борьбы работников с работодателями, пишет газета The Wall Street Journal.

За последние несколько месяцев в блогах или на новостных сайтах нередко появлялась конфиденциальная информация о планируемых крупными компаниями увольнениях, публиковались секретные документы о сокращении расходов. В частности, это коснулось Yahoo Inc. и нескольких больших юрфирм.

На блог-сайте Valleywag.com были размещены внутренние инструкции Yahoo по увольнению сотрудников в ходе кризиса, содержавшие рекомендации менеджерам «не тратить более 15 минут на увольняемого сотрудника» и «не вступать в бессодержательные разговоры».

О планируемом увольнении 5% сотрудников и сокращении зарплат в юридической фирме Schwabe, Williamson & Wyatt знали всего 3 или 4 человека. Однако компания толком не успела начать переговоры с сотрудниками, когда ей пришли первые сообщения с одного из популярных юридических сайтов, содержавшие все конфиденциальные планы.

Тот же сайт (AboveTheLaw.com) оповестил мир о снижении заработной платы в юрфирме Pillsbury Winthrop Shaw Pittman LLP еще до того, как об этом узнали ее сотрудники.
Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
блоггер

Метки:  
Комментарии (23)

Могила блоггера.....Как то так...

Дневник

Четверг, 02 Июля 2009 г. 10:37 + в цитатник
 (400x327, 20Kb)
Рубрики:  блоггер
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (10)

10 советов по дизайну блогов

Дневник

Среда, 01 Июля 2009 г. 17:00 + в цитатник
 (400x300, 27Kb)
1. Пользователь должен понимать куда он попал.Не надо играть с посетителями вашего блога, если они вам еще нужны. Вы можете продемонстрировать всем, что у вас “концептуальный период”, но если люди не будут понимать куда они попали, они быстро закроют страницу вашего сайта. Просток клик, и все.

2. Оформляйте текст быстрочитаемым. В наш век высоких технологий, я слишком занят, чтобы копошиться в вашей старперной библиотеке, где много длинных занудных текстов и требуется подключить бригаду филологов, чтобы не уснуть за чтением вашего блога. Используйте крупные заголовки, разделяйте тексты на абзацы, нумеруйте списки, делайте акцент на важном. Они там в Буржуазии целыми днями зарабатывают деньги, поэтому привыкли видеть суть вещей, а не вникать в подробности. Может, мы и потомки Достоевского, но в суровом океане делового интернета лучше быть белой акулой, чем морским коньком. Ну, вы понимаете о чем я?

3. Не используйте мелкий шрифт.На самом деле следует сказать не используйте маленький кегль, но кто тогда поймет о чем речь? :-)Если ваш текст трудно читать, то никто не станет его читать. Разве что, там не написано, кто убил Кеннеди. Сейчас все больше мониторов с высоким разрешением становятся доступными для обычных людей. На таких мониторах вся картинка хотя и четче, но мельче. Используйте крупный шрифт, мелочь оставьте второстепенным деталям.

4. Не требуйте регистрации, пока в этом нет необходимости.Какая-то гадина несколько лет тому назад придумала регистрировать юзеров по любому поводу. Я уверен, что это были маркетологи. Сейчас нельзя за угол сходить, чтобы не заполнить форму с аккаунтом. Если нет действительной необходимости, не мучайте ваших посетителей, оставьте эту “честь” другим сайтам.

5. Никогда не подписывайте поситителей блога на то, что они не просили.Все эти бездушные рекламщики думают, что я буду очень рад, если стану получать письма о новых предложениях их компании, только из-за того, что я не углядел галочку напротив мелкого предложения. На самом деле я испытываю толику уважения к владельцам и авторам того сайта, где предложение подписаться на корпоративные новости по умолчанию не отмечено и представляет мне самому сделать этот не простой выбор.

6. Оставляйте свои контакты в блоге.Вы знали, что не так то и просто найти адрес почты, куда можно написать, если тебе что-то не понятно в работе с Google и страница помощи не содержит нужной информации? Теперь знаете. Но пока ваш сайт не Google, Facebook, MySpace или Yahoo!, вам лучше сообщать посетителям адрес вашей почты; либо, если вы не боитесь маньяков-педофилов, то еще и контакты в Skype или ICQ\Jabber. На тот случай, если БГ решит пожертвовать в вашу пользу много денег.

7. Не используйте вступительную страницу.Такие первые страницы, где красовались коллаж и выбор кодировок и языковых версий, действителньо использовались тогда, когда еще ваша бабушка бегала на свидания. Сейчас надо быть полным профаном, чтобы ради двух ссылок Eng\Rus отгораживать пользователя от контента целой лишней страницей! Должен заметить, что сейчас такие страницы используются в качестве временнго места рекламирования акции, к которой нужно привлечь внимание всех, а также для размещения карты мира со ссылками на сайты для разных стран. Скоро и это отомрет.

8. Используйте контрастный текст.Черт побери, это так сложно отказаться от схожих оттенков для основного текста и его фона? Вы сюда в музей пришли или вам посетители нужны? В идеале цвета текста и фона должны быть не черный по белому, а темно-серый по бледно-желтому, потому что тогда глаз хорошо сканирует текст и при этом не слишком напрягается. Стремитесь к этому.

9. Избегайте использования ява-скриптов в ссылках. Очень часто такое использование не бывает оправданным. Сейчас все браузеры имеют табы, а ссылки с ява-скриптом открыть в табе нельзя. Подумайте о том, что можно сделать, чтобы читатели вашего блога не материли вас в комментариях.

10. CAPTCHA придумана не для роботов, помните об этом.Вы решили защитить себя от спамеров? Достали скрипт с самой замороченной каптчой? Сами пробовали её пройти? Многие веб-мастеры используют ну крайне сложноразличимую защиту от ботов, так что обычные люди не могут ее пройти. Существует много других видов каптчи кроме как мелкого зеленого текста скачущего на камуфляжном фоне. Попробуйте использовать не сложные шрифты, но переодически их меняйте; либо задачки вида 2+5=?; либо набор картинок, где на одной кошка, а на остальных собаки и т.д.

Я еще не написал о многих других проблемах в дизайне блогов, потому что часть из них устарела и не актуальна:
- фоновая музыка, бегущие строки, анимированные иконки e-mail, ориентация верстки только на конкретную версии браузера и т.п.;
остальные случаи не часто встречаются:
- прямой линк на pdf, выпадающее меню, изменение размеров окна, горизонтальная прокрутка;
либо и с этим можно жить:
- отсутствие alt у картинок, якори для ссылок, только графические ссылки в навигации, табличная верстка, отсутствие версии для печати.
Рубрики:  блоггер
мнение
интернет
дизайн

Метки:  
Комментарии (2)

Сайт который сделает из Ваших фото миниатюрные модели.

Вторник, 30 Июня 2009 г. 14:40 + в цитатник
Рубрики:  блоггер
интересно в мире
халява
интернет
программы
фото
дизайн

Метки:  

Процитировано 6 раз
Комментарии (0)

Оптимизация текстов при переводе

Дневник

Пятница, 26 Июня 2009 г. 10:15 + в цитатник
 (550x376, 34Kb)
Меня уже пол дня пытают по вопросам оптимизации текстов для контентщиков.
Ответы на эти вопросы вполне можно выложить как отдельный материал/мануал, что я собственно и сделаю.

Итак, стоит задача перевода и последующей оптимизации внутренних информационных страниц на уровне контент-менеджера без серьезных знаний оптимизации.

Для начала сразу надо сказать, что эту задачу можно выполнять без особых навыков оптимизации и поручить ее можно обычному контентщику. Задача оптимизатора - после индексации созданных по следующему ниже алгоритму страниц проанализировать результаты и внести при необходимости поправки.

Вкраце алгоритм создания русских страниц выглядит как-то так:

1) Открываем английскую страницу сайта.
Например, “iphone games”

2) Определяем ключевые фразы по аналогии с английским вариантом, исходя из того как подобное могут запрашивать люди на русском, или, для продвинутых контентщиков, пользуясь direct.yandex.ru по маске “игры для (iphone|ifon|айфон|ифон)”:

■игры для iphone
■скачать игры для iphone
■бесплатные игры для iphone
■игры для iphone 3g
■игры для iphone скачать бесплатно
■iphone 3g игры скачать бесплатно
■игры для айфона
■скачать игры для iphone 3g
■бесплатные игры для iphone 3g
■как установить игры на iphone
■игры для айфона скачать
■бесплатные игры для айфона
■игры для айфона скачать бесплатно
Для одного текста на 1500-2000 знаков берем около 10 вариантов.
Цифровые значения “популярности” в данном контексте нас особо не интересуют.
Читать далее...
Рубрики:  блоггер
мнение
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (4)

35 гарантированных решений увеличить количество подписчиков вашего RSS

Дневник

Четверг, 25 Июня 2009 г. 14:41 + в цитатник
 (264x266, 9Kb)
Я знаю, вы хотите увеличить число подписчиков вашего блога. В этой статье я расскажу о 35 гарантированых способах увеличить количество ваших читателей по подписке. Это вторая статья в моей серии RSS Subscribers. Первая статья обсуждает важность подписчиков RSS. Ну, а теперь, давайте прибавим вам читателей к блогу.Создавайте отличный контент.Ненавижу советовать это первым делом, потому что это ясно каждому и без меня. Но, вот причина, по которой мне надо это сказать. У людей не возникнет желания подписаться на ваш блог, если там нечего читать. Нужно дать им причину вернуться к вам. Нет причины - нет подписки.

Пишите каждый день.Давайте прикинем, почему люди подписываются на блоги. Они не хотят пропустить будущие посты. Поэтому, вам следует писать так часто и хорошо, чтобы они боялись пропустить очередную статью. Думаю, раз в день - это нормальная переодичность. Создайте условия, чтобы ваши читатели боялись пропустить ваши потуги.

Не пишите не по теме.Следует оставаться верным теме своего блога. Никто не захочет подписываться, если вы будете скакать от одной темы к другой.

Разместите большую оранжевую иконку RSS.Народ ищет такую иконку. Она уже стала промышленным стандартом для обозначения RSS. Я видел сайты, где для такой иконки использовали различные цвета. Но я придерживаюсь классической оранжевой иконки, чего и вам советую.

Размещайте иконку RSS выше "линии сгиба".Если вы хотите чего-то добиться от читателей (вроде регистрации), то делайте это до "линии сгиба" (первый экран прокрутки). Они могут и не промотать ваш блог вниз, незаметив вашей ссылки на подписку. Хорошим примером размещения иконки RSS может служить блог Энди Берда.

Предлагайте полнотекстовый RSS-фид.Многим людям не нравится, когда в фиде они могут прочитать только анонс и за полной статьей им приходится идти на сайт. От таких фидов они будут отписываться. И я такой же. У меня 300 блогов в фидридере и я не могу читать все статьи полностью. Поэтому я просто быстро пробегаю по фидам в поисках той, которая меня заинтересует. Поэтому мне хотелось бы получать статью целиком, а не только замануху. И я не один так считаю.
Читать далее...
Рубрики:  блоггер
интересно в мире
мнение

Метки:  
Комментарии (17)

Суд Великобритании запретил блогерам писать анонимно

Дневник

Четверг, 25 Июня 2009 г. 14:06 + в цитатник
 (70x50, 6Kb)
Верховный суд Великобритании запретил блогерам пользоваться анонимностью в кибер-пространстве, чтобы они не писали, от разоблачений государственных организаций до острых политических комментариев.

Решение суда спровоцировано недавним прецедентом с британским офицером полиции Ричардом Хортоном, который разоблачал методы британской полиции и высмеивал высокопоставленных государственных чиновников в своем популярном Интернет-блоге, где он писал под псевдонимом NightJack.

После того, как газете The Times удалось установить его личность, полицейский попытался получить через суд запрет на употребление его имени в газете, поскольку это могло повлечь за собой обвинения в дисциплинарных нарушениях. Однако суд обязал офицера впервые в истории отказаться от анонимности в Интернете, посчитав ведение блога о государственной службе не частным, а общественным делом и обвинив Хортона в недостаточном уважении к законодательной системе.

Хортон был награжден престижной литературной премией Оруэлла за его блог в 2009 году. После того, как полицейскому были предъявлены обвинения в нарушении дисциплины, блог был удален.


Да помоему взялись за нас (

сначала Китай http://www.liveinternet.ru/users/3231250/post105337561/
Рубрики:  блоггер
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (3)

Порно-троян распространяется через взломанный аккаунт на Twitter

Дневник

Четверг, 25 Июня 2009 г. 13:58 + в цитатник
 (70x50, 5Kb)
Бывший евангелист Apple Гай Кавасаки пишет на Twitter разные сообщения, однако появившийся во вторник пост явно был из разряда тех, что ему не свойственны. Запись гласила: "Бесплатная загрузка сексуального видео с Лейтон Мистер!". Кроме того, сообщение содержало ссылку, проследовав по которой, читатели попадали на фальшивый порно-сайт, пытавшийся установить на их машины троянскую программу. Причем троян атаковал как компьютеры на базе Mac, так и ПК под Windows.

Кавасаки – не единственный человек, чей аккаунт был взломан во вторник, однако, если учесть то, что у него было около 140 000 читателей, этот взлом можно считать наиболее громким. Порнографическое видео звезды телесериалов Лейтон Мистер ранее также появлялось в Сети.

Пока не ясно, как хакерам удалось получить доступ к аккаунту Кавасаки – возможно, он был в числе жертв более ранних фишинговых атак на Twitter, когда злоумышленники перенаправляли пользователей на поддельную страницу авторизации этого ресурса, стремясь получить их имена и пароли.

Другие взломанные в этот раз аккаунты рекламируют порнографические веб-сайты. В числе жертв - политический блоггер из Аризоны, канадский музыкант и новостной сайт для геев (осторожнее, некоторые страницы все еще содержат опасные ссылки).

По ссылке на троян, опубликованной из под аккаунта Кавасаки, проследовали 1600 человек. Скачавшие его пользователи Windows получали программу, изменяющую DNS-имя на адрес сервера, контролируемого хакерами. Поклонники Mac поневоле скачивали аналогичное вредоносное ПО.
Рубрики:  блоггер
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (7)

Спасибо за симпы)

Дневник

Среда, 24 Июня 2009 г. 10:41 + в цитатник
26212845_spasibo_bolshoe (550x410, 137Kb)
Ребята вчера и сегодня пришло по симпе .
Спасибо и отзовитесь кто , я то же хочу Вам вернуть)
Рубрики:  блоггер
мнение

Метки:  
Комментарии (10)

У блогера из Майами был виртуальный роман с сыном Фиделя Кастро

Дневник

Четверг, 18 Июня 2009 г. 09:29 + в цитатник
 (120x80, 3Kb)
Американец Луис Домингес (Luis Dominguez) некоторое время изображал из себя в чате девушку для того, чтобы завести виртуальный роман с сыном бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро – Антонио.

По словам самого блогера идея вступить в онлайн-связь с Антонио посетила его еще в 2006 году, когда он смотрел бейсбольный матч в колумбийском городе Картахена.

Тогда юноша узнал, что сын Кастро является вице-президентом Федерации бейсбола Кубы, и привлекает внимание девушек словно магнит. Именно тогда блогер решил познакомиться с красавчиком.
Рубрики:  Америка,США
блоггер
интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (14)

Не мешайте папе,он общается с френдами)

Дневник

Пятница, 12 Июня 2009 г. 15:51 + в цитатник
 (549x345, 59Kb)
Рубрики:  блоггер
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (14)

Смерть истинного блоггера: Умер писав новый коммент

Дневник

Пятница, 12 Июня 2009 г. 11:59 + в цитатник
 (640x480, 74Kb)
Рубрики:  блоггер
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (14)

Устали Блоггеры )

Дневник

Четверг, 11 Июня 2009 г. 10:00 + в цитатник
 (494x357, 39Kb)
И снится им топ места в Яндекс рейтинге .....
А может новый пост который они завтра напишут .....)
Рубрики:  блоггер
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (10)

Диалог двух блоггеров ...)

Дневник

Среда, 10 Июня 2009 г. 11:53 + в цитатник
 (477x311, 24Kb)
Рубрики:  блоггер
юмор

Метки:  
Комментарии (4)

Ожившие тексты

Дневник

Вторник, 09 Июня 2009 г. 14:09 + в цитатник
Есть такой сайтик - простой как не угол, а фасад дома, а по нему - бегающие буковки.
У вас есть 1 минута чтобы создать свою живой текст, иначе - расстрел и девичья фамилия!
Время пошло:

http://livetyping.ru/livest/

Здравствуйте дорогие мои д�
Рубрики:  блоггер
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (13)

Из разговора двух блоггеров:

Дневник

Пятница, 05 Июня 2009 г. 17:58 + в цитатник
 (414x316, 9Kb)
Рубрики:  блоггер
юмор

Метки:  
Комментарии (12)

То же Блоггер)

Дневник

Пятница, 05 Июня 2009 г. 16:22 + в цитатник
Ух ни фига себе коментов скока!!!
 (427x640, 31Kb)
Рубрики:  блоггер
юмор
фото

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1