-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (14)

Big Sandy Shoot праздник стрельбы.

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 13:19 + в цитатник
Дважды в год, в течении трех выходных дней, в Аризоне проходит фестиваль стрелков, оружия и стрельбы (фото и видео).

Big Sandy Shoot праздник стрельбы (32 фото + 2 видео) - Video, photo:1

Дважды в год в безлюдной аризонской пустыне разномастная публика, разгоряченная палящим солнцем, расстреливает боезапас небольшого мирного государства. Название этому безобразию — Big Sandy Shoot.



Big Sandy Shoot праздник стрельбы (32 фото + 2 видео) - Video, photo:2



Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
видео
фото

Метки:  
Комментарии (27)

Мужики.

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 10:19 + в цитатник
Хороший рассказ ,хоть и баян годичной давности...

Это случилось чуть больше года назад. Шеф не позвонил, как обычно - «зайди», а зашёл сам. Сел напротив, в гостевое кресло, и без предисловий:
- Один наш филиал последние несколько месяцев здорово сбоит. Я хочу, чтобы ты съездил, разобрался, наладил, в общем, как ты умеешь. Они работают на большой регион, суммы проходят серьёзные, а отдача не та. Да и партнёры, я чувствую, не довольны. У тебя сейчас как с работой?
- Да с работой в наше время география не существенна, было бы GSM покрытие, - ехать, конечно, не хотелось, - Вы считаете, что Степанович со своей командой не справится?

Степанович у нас возглавлял группу внутреннего аудита. Крепкий старикан – из породы «такие всех нас переживут», - воспитанный ОБХСС и закалённый Народным Контролем. И ребят к себе в группу набирал соответственно.
- Да нет. Они там были весной. Отчёт у меня. Деньги там конечно воруют, но там проблемы не столько с финансами, сколько в управлении. Пять лет работают, большие заказы, заказчик сам идёт, расслабились, разленились, надо встряхнуть. Тебе не впервой.
- Веселенькое дельце, - энтузиазм не появился, - Там человек триста? На месяц, не меньше.
- Около четырёхсот, - шеф поднялся и направился к двери, - Возьми с собой кого ни будь у Степановича.

Через два дня я с двумя нашими аудиторами и с результатами предыдущей проверки, на моём «бобике» выдвинулись на место. Самолётом не захотел. Всё равно больше трёхсот вёрст от аэропорта, да и дальние автопробеги я не совершал уже лет пять. Закис совсем. Около тысячи вёрст с перерывом на таможню - и навигатор привёл по нужному адресу в одном небольшом областном центре в соседней стране.

Ворота открыты. Въезжая на территорию филиала – охранник у ворот встретил меня спиной, разговаривая по мобильному. Директор – Олег Николаевич - невысокого роста, лысоват, в дорогом костюме. Что-то очень плоское золотится в глубине манжета, слишком суетлив и услужлив. «Да, всё как вы просили, две квартиры недалеко друг от друга, всё в вашем распоряжении. Ключи, адреса. Конечно представлю коллективу. Уже даны распоряжения во всём содействовать. Безусловно любые документы. Уже освободили два кабинета. На вечер заказана баня, ресторан. Как же с дороги то? Ну по результатам, так по результатам. Какие то конкретные вопросы к нам? Всё понимаю. Я отменил все поездки и всё время в вашем распоряжении. Я проведу до машины».
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
Россия

Метки:  
Комментарии (12)

Грамотные переговоры о цене.

Дневник

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:24 + в цитатник
 (300x150, 23Kb)
Хорошая статья, автор: Давид Иосифович Бapкaн, доктор экономических наук, профессор Высшей школы менеджмента СПбГУ, председатель совета директоров ЗАО "Универмаг "Московский".

Несколько лет назад мы сформировали своего рода памятку для сбытовиков, полный текст которой приведен ниже. Эта памятка хорошо зарекомендовала себя при проведении многочисленных тренингов в разных фирмах в различных регионах России и широко используется сегодня многими менеджерами по продажам. Приведенные в ней правила охватывают все основные моменты, вокруг которых, как правило, строятся переговоры о цене

По мнению автора, наиболее адекватное и соответствующее современному подходу изложение профессиональных требований к ведению переговоров о цене предложено Р. Шнаппауфом [Шнаппауф, 1998]. Именно на основе этого материала мы и сформировали несколько лет назад своего рода памятку для сбытовиков, полный текст которой приведен ниже. Эта памятка хорошо зарекомендовала себя при проведении многочисленных тренингов в разных фирмах в различных регионах России и широко используется сегодня многими менеджерами по продажам.

Проверьте до начала переговоров

1. Вы сами уверены, что цена на ваш товар справедлива, а именно:

* соответствует «полезности» товара для покупателя;

* учитывает цены и качество товаров конкурентов;

* может быть разумно обоснована вами (честные затраты - соответствующее качество — справедливая прибыль).

2. Вы можете четко показать покупателю, что «ощущаемая им ценность товара» соответствует запрашиваемой цене.

3. У вас есть серьезный набор доводов («от качества», «от рынка», «от ситуации», «от покупателя» и т. д.), чтобы аргументировать свою ценовую позицию.

4. Вы четко знаете, на какие «ценовые уступки» вы готовы пойти в ответ на определенные (и продуманные вами заранее!) встречные шаги покупателя.

5. Вы хорошо понимаете 10 главных правил «Как правильно говорить о наших ценах» и вспомогательные приемы «продажи цены».

«Как правильно говорить о ценах» - 10 главных правил

Правило 1

Цену нельзя просто «отстаивать и обосновывать»: ее нужно «продавать», т. е. постоянно и четко показывать покупателю, почему эта цена выгодна ему:
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
Россия

Метки:  
Комментарии (10)

Самоделкин Kalistrat 4x4 (18 фото и видео).

Дневник

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:25 + в цитатник
Конструктор этого монстра - Евгений Данилин. Давайте почитаем, что же он пишет о своем вездеходе.

Все свои самоделки называю "Калистратами" (в честь легендарного послевоенного кузнеца — поляка)
Всегда мечтал сотворить транспортёр

— чтото среднее между ГАЗ-66 и ГАЗ-69. А был такой Газик — побольше 69-го с шестеркой рядной не помню марки.
Продолжение и видео в конце поста.


Самоделкин Kalistrat 4x4 (18 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
видео
Россия
фото

Метки:  
Комментарии (18)

Белый медведь в детстве.)

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 14:01 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (24)

Знакомьтесь,Геркулес.

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 13:44 + в цитатник
Геркулес - не обычное животное. Это помесь льва и тигра. И еще - он самый большой. В мире.

Геркулес - самая большая кошка (6 фотографий), photo:1

Геркулес - самая большая кошка (6 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (25)

Как снимают эротическую фотосессию 18 + !

Дневник

Четверг, 28 Января 2010 г. 22:56 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото
эротика

Метки:  
Комментарии (2)

Футбол в темноте.

Дневник

Понедельник, 25 Января 2010 г. 19:21 + в цитатник
Они ничего не видят, но очень хорошо слышат. Поэтому, играют не обычным мячом, а «погремушкой» — в мяч встроена звуковая система с шариками и игроки определяют его местоположение по звуку. Мяч тяжелый и почти не отскакивает. Раньше эти мячи делали только в Бразилии и стоили дорого. Теперь их производство наладили и в России. И не где-нибудь, а во «Владимирском централе» (УФСИН №2 Владимирской области).



Матч проводят в два периода по 25 минут, с заменами по ходу игры. В команде на поле пять человек: четыре игрока и вратарь. Форма обычная, кроме одной детали — повязки на глазах. На самом деле, там не только повязка — перед началом игры всем заклеивают глаза специальными наклейками, чтобы всех игроков с разными степенями слепоты поставить в равные условия. Повязка еще и защищает от травм во время игры.



Кроме игроков в игре принимают участие тренер и т.н. «гид» — обычно он стоит за воротами соперника и «наводит» игроков своей команды на цель, руководит их действиями. Помогает футболистами и вратарь — он по регламенту зрячий или слабовидящий.



Футбол в темноте (30 фото + видео) - Video, photo:1

Судят матч двое судей (вчера на поле был наш и испанец). Они следят за игрой, штрафуют игроков «фолами» и помогают им: в игре часто возникают ситуации, когда мяч останавливается и игроки его теряют. Тогда судья подбегает к нему и начинает постукивать подошвой ботинка по мячу, чтобы его «услышали».



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
видео
фото

Метки:  
Комментарии (18)

Камеры с определением лица обвиняют в расизме.

Дневник

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 19:18 + в цитатник
 (300x257, 18Kb)
Сейчас фотоаппараты с определением лица – не новость. Некоторые из них предупреждают, когда кто-то моргнет, другие ловят улыбку. Определение лица используются и в веб-камерах, чтобы показывать лица людей во время видео конференций или в системах «узнавания», чтобы не допустить несанкционированный доступ.

Принцип действия простой: у большинства людей два глаза, один нос, один рот, алгоритм ищет эти черты, а дальше выполняет поставленную задачу.

Однако пользователи стали замечать, что цифровая техника выказывает предпочтение европеоидному типу лица. Так, Джоз Ванг (Joz Wang) консультант тайвано-американской компании, подарив цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S630 своей маме на День матери, обнаружила, что когда они пытались фотографировать улыбающиеся лица своих друзей и родных, камера предупреждала: кто-то моргнул. Она поместила фото с сообщением в своем блоге под заголовком «Расистская камера! Нет, я не моргаю... Я просто азиатка!» В комментариях к снимку есть такой: «Можно было подумать, что «Никон», сам будучи японской компанией, разработает это, учитывая глаза азиатов».
«Никон» не единственный, кого обвиняют в расизме. Например, в прошлом году на YouTube сотрудница одной из техасских компаний выложила видео, как ее черный коллега пытается настроить веб-камеру в павильоне Hewlett-Packard, чтобы она определила его лицо и отслеживала его движения. На его белую коллегу камера реагировала корректно, а вот черного сотрудника игнорировала.

Производители техники обещают, что вскоре их техника будет распознавать лица даже синекожих обитателей Пандоры из фильма «Аватар».
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (16)

Везёт или не везёт?

Дневник

Пятница, 22 Января 2010 г. 14:58 + в цитатник
Житель Красноярска совершил две неудачных попытки суицида за день, сообщает "Интерфакс".

В первый раз мужчина попытался покончить с собой, выпрыгнув с восьмого этажа. Однако в результате падения лишь сломал ногу и самостоятельно отправился в травмпункт.
По дороге в больницу он вышел на железнодорожные пути на втором километре перегона Бугач - Красноярск-Северный и решил повторить попытку. Увидев приближающийся грузовой состав, мужчина дождался, когда он подъехал ближе, и бросился под поезд. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Однако и эта попытка самоубийства не увенчалась успехом, в итоге житель Красноярска только сломал вторую ногу.
Уголовное дело по факту получения пострадавшим травмы на железнодорожных путях было решено не возбуждать.
Рубрики:  интересно в мире
Россия

Метки:  
Комментарии (10)

Про золото..

Дневник

Пятница, 22 Января 2010 г. 13:24 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (14)

Ещё совсем недавно здесь стояли ракеты...

Дневник

Пятница, 22 Января 2010 г. 13:18 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
Россия
фото

Метки:  
Комментарии (16)

Снежный леопард.

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 14:48 + в цитатник
Красивые фотографии редкого животного - снежного леопарда.




Снежный леопард (13 фотографий), photo:1

Снежный леопард (13 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (4)

Как это работает Discovery видео-коллекция.

Вторник, 19 Января 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как это работает Discovery видео-коллекция



                          How it's made Discovery

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

  Представляю Вашему вниманию интересный научно-популярный документальный фильм Discovery Channel "How It's Made?",2005 года выпуска,режисера Gabriel Hoss.Это очень захватывающий фильм,его можно смотреть постоянно и пополнять свои знания,что я и делаю каждый вечер-смотрю с огромным удовольствием этот сериал Как это работает.Постоянно выходят новые серии.Особенно люблю в переводе Борзунова,хотя все переводчики радуют своим переводом в этом фильме! Здесь я покажу несколько серий из этого фильма,в русском переводе,собранных в семь рубрик.  Начну с темы : 

 

          1- МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.

 

                    Акустические гитары


 

                     Так делают тромбоны


 читать далее

 

Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  
Комментарии (15)

Уникальное творчество Ли Вея .

Дневник

Вторник, 19 Января 2010 г. 11:21 + в цитатник
Самое загадочное то, что это не фотошоп, Ли Вей использует невидимые провода, подставки и зеркала

во время съемки, его работы покупают известные журналы. В общем смотрите сами ...


Уникальное творчество Ли Вея (52 фото)



Уникальное творчество Ли Вея (52 фото)




Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (27)

Фабрика идеальных жён.

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 11:56 + в цитатник
Фабрика идеальных жён
1. «Abyss Creations» - компания, расположенная в богатом городке Сан Маркос в южной Калифорнии, - производит «лучшие в мире куклы для любви». Эти дорогие силиконовые куклы в реальную величину (примерно 7000 долларов за каждую) сделаны вручную. С момента начала производства кукол в 1996 году компания продала 4 000 штук. Клиенты могут выбрать один из семи предложенных типов фигуры. С точки зрения анатомии куклы выполнены правильно. Наиболее популярна самая маленькая фигура, так как она меньше всех весит (36 кг). Сделанные из силикона, эти куклы весят как настоящие женщины. (Stephan Gladieu/Getty Images)


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (13)

Дом-конструктор в Китае.

Дневник

Суббота, 16 Января 2010 г. 13:51 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото
дизайн

Метки:  
Комментарии (8)

Цветные линзы.)

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 09:59 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
юмор
фото

Метки:  
Комментарии (7)

Подборка девушек с автошоу в Детройте.

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 09:51 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (21)

Похороны в тибете...

Дневник

Среда, 13 Января 2010 г. 13:25 + в цитатник
Не для слабонервных.
Тибетские похороны (6 фотографий), photo:1

Тибетские похороны (6 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
некролог
фото

Метки:  

 Страницы: 40 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1