-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (4)

СантаКон 2010.

Дневник

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 21:37 + в цитатник
По Рождественской традиции в субботу в Нью-Йорке на "СантаКон" собрались тысячи людей, объединенные лозунгом "Есть, пить и веселиться".

Мероприятие началось в 10 часов утра в субботу. Участников, разодетых в лучшие костюмы Санта-Клаусов, было столько много, что для сбора на веб-сайте было указано множество пунктов сбора.

Желающие промочить горло Санта-Клаусы собрались на рождественскую гулянку. Эта традиция берет начало в 1994 году в Сан-Франциско. С тех пор подобные мероприятия проводятся в разных городах по всей стране.

На официальном сайте СантаКона говорится: "СантаКон – нерелигиозный, некоммерческий, неполитический, нематериалистический съезд Санта-Клаусов, который происходит раз в год без каких-либо причин".

Кроме Нью-Йорка, переодетые Санта-Клаусами толпы собрались в субботу в Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Филадельфии.




Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
новинка
фото

Метки:  
Комментарии (15)

Очередная подборка интересных фактов обо всём.

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 23:16 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
история
фото

Метки:  
Комментарии (12)

Афганистан ноябрь 2010.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 00:50 + в цитатник
boston.com/bigpicture/2010/..._2010.html Свежие фото от boston.com
Рубрики:  интересно в мире
новинка
фото

Метки:  
Комментарии (13)

Ретро реклама конца 19 начала 20 века.

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:17 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
Россия
история
фото

Метки:  
Комментарии (40)

Стереть память с помощью таблеток стало реальностью...

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:56 + в цитатник
vvnews.info/analytics/publi...i-dum.html А Вы бы хотели её подчистить ?
Рубрики:  медицина
интересно в мире
новинка

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (13)

Невероятные снимки от NASA.

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (30)

Как нас разводят в рекламе.

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 22:37 + в цитатник
 (265x190, 9Kb)
В рекламе и на упаковках разного рода продуктов содержится бесчисленное множество информации, которая не является правдой, но одновременно с этим не является ложью.
Потребителю не договаривают, сообщают избыточные факты, оборачивают простую информацию в красивую оболочку. И все это с единственной целью — заставить поверить, что именно этот продукт уникален и решит все насущные проблемы человека в мгновение ока.
Все эти «без холестерина», «с протеинами кашемира» и «содержит бактерии L.Casei Imutitass» — это допинг для самых обычных товаров сектора FMCG, цикл использования которых очень мал. Допинг, который искусственно, но успешно увеличивает их возможности быстро и без проблем разойтись с полок в супермаркетах; создает иллюзию уникальности.
Что любопытно, эти рекламные уловки совершенно легальны — то есть с точки зрения закона придраться к формулировкам невозможно.

Подсолнечное масло без холестерина

Особая пометка на бутылках с подсолнечным маслом — «без холестерина» — должна побуждать граждан, которых волнует этот вопрос, покупать именно это масло. Далеко не все знают о том, что холестерина нет и не может быть ни в одной бутылке растительного масла любой марки. Холестерин — это природный жирный спирт, который содержится строго в животных организмах. И писать на бутылках с маслом «без холестерина», все равно что писать «без хлеба» — его там нет и так.

Витамин Е, который тоже выступает в коммуникации как конкурентное преимущество, напротив, неотъемлемая часть подсолнечного масла.

Эффективное лечение дисбактериоза

Не так давно к самым серьезным проблемам россиян — перхоти, потным подмышкам и бактериям за ободком унитаза — добавилась еще одна: дисбактериоз. Эта болезнь портит жизнь всем без исключения, но существуют волшебные средства по восстановлению микрофлоры кишечника. Помимо йогуртов, о которых речь пойдет отдельно, дисбактериоз лечат многочисленные лекарственные средства.
Так, например, в рекламе средства Линекс прямо сообщается, что это «Современное оружие против дисбактериоза», и зрителям наглядно показывают, как именно Линекс ловко залатывает прорехи в «бактериальной оболочке» кишечника.
И вот три факта:
1. Болезни «дисбактериоз» не существует. Этот диагноз не указан в Международной классификации болезней и отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты диагностики и лечения болезней органов пищеварения». Симптомы, называемые термином «дисбактериоз», встречаются в рамках совершенно различных заболеваний и синдромов. А лечить, как известно, нужно не симптомы, а причины.
2. В современной медицине, в которой принята доказательная методология, все подобные средства относятся к «лекарственным средствам с недоказанной эффективностью». То есть они или не прошли установленные регламентом исследования, или даже не пытались их проходить.
3. Пробиотики и бактериофаги в подавляющем большинстве случаев или не доходят до кишечника, перевариваясь в желудке, или же отторгаются организмом как чужеродные.
Читать далее...
Рубрики:  медицина
интересно в мире

Метки:  
Комментарии (46)

Видео-запись: Про китайскую лопату...

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Просмотреть видео
225 просмотров

Я уже как-то писал Про лопату.. но это что-то.)

Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  

Процитировано 3 раз
Комментарии (18)

Стать неотразимым с помощью парфюмерии с феромонами – миф или реальность?

Дневник

Среда, 24 Ноября 2010 г. 11:08 + в цитатник
Попробуем разобраться в проблеме. Что представляют из себя феромоны в принципе? Феромоны - собирательное название летучих веществ - продуктов органов секреции, выделяемых животными (насекомыми), в том числе и человеком, имеющие «сигнальные» функции для особей одного вида. Феромоны являются своего рода биологическими «маркерами» собственного вида, управляющие поведенческими реакциями, связанными с социальным поведением и размножением.
Достаточно сложно, не правда ли? Переведу на простой «русский язык». Феромоны – это нечто, что «исходит» от противоположного пола, заинтересовывает, манит, возбуждает половое влечение. Под противоположным полом в нашем «человеческом» смысле понимается женщина для мужчины (мужчина для женщины), а не самец гориллы для самки носорога, т.е. «притягиваются» только особи (персоны) одного вида (человек к человеку).

Первыми феромоны удалось обнаружить немецким ученым в не далеком прошлом. В результате многолетней работы им удалось выделить из желез самок одного вида насекомых вещество, привлекавшее самцов того же вида. Результаты их исследований были опубликованы в 1962 году. Ими была проделана гигантская работа, в результате которой из нескольких десятков тысяч самок насекомых было выделено всего 4 миллиграмма их чистого феромона. В 60-х годах это было сопряжено с большими трудностями, т.к. не было необходимых технических средств для выделения и анализа сверхмалых количеств веществ. Однако, в наши дни, процесс выделения феромонов значительно упростился. В настоящее время количество хорошо изученных феромонов достигает нескольких тысяч. Но, к сожалению, человеческие феромоны остаются и по сей день самыми не изученными. Да уж, человек не мотылек… Представьте себе статью в научном журнале под заголовком: «группе провинциальных ученых удалось выделить 1 миллиграмм чистого человеческого феромона, «разобрав на составляющие части» тракториста колхоза «Закат Коммунизма» товарища такого-то…».
Читать далее...
Рубрики:  медицина
интересно в мире
мнение
история

Метки:  
Комментарии (54)

Так, сказать опрос...)

Дневник

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Тут мне один камрад подсказал тему...
А где бы Вы поставили запятую ?
Итак, внимание вопрос про Россию где бы Вы поставили запятую ?
Уезжать нельзя оставаться !!!
Рубрики:  интересно в мире
Россия

Метки:  
Комментарии (10)

Видео-запись: Ответ "слепого" параолимпийца на вопрос, что он сделал с телевизором.

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 22:37 + в цитатник
Просмотреть видео
294 просмотров

Вот ответ на недавний подарок "слепому" спортсмену телевизора ,который так взбудоражил рунет, самим героем.
Рубрики:  интересно в мире
происшествие
видео
Россия

Метки:  
Комментарии (45)

Цапля оказывается не только лягушек и рыб ест...

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:09 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (13)

Открытие 16-х Азиатских Игр.

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:34 + в цитатник
12 ноября в китайском городе Гуанчжоу прошла красочная церемония открытия 16-х Азиатских игр. Самая масштабная за всю историю Азиады стартовала и продлиться до 27 ноября. В Играх, подготовка к которым заняла шесть лет, примут участие около 10 тыс. спортсменов из 45 стран и регионов Азии будут бороться за 463 комплекта медалей в 42 видах спорта.
Церемония открытия 16-х Азиатских игр (29 фотографий), photo:1

Церемония открытия 16-х Азиатских игр (29 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (53)

Если «секси», значит не обязательно «нагишом»…18 + !

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Повсеместное распространение Интернета подарило нам не только доступность любой информации, свободу общения, но и захлестнуло волнами обнаженной натуры в любых видах, позах и проявлениях. Легко доступное потеряло свою привлекательность, откровенная одежда, а тем более ее полное отсутствие, наталкивает не на мысли о красоте женского тела, а на поиски отклонения от идеала – дефектов кожи, волосков, родинок, шрамов… Вызывавшая трепет у мужчин девятнадцатого века ножка, случайно показавшаяся из-под платья, уже не рождает в сердцах наших современников никаких волнующих эмоций. Так что же делать? Неужели мы – современные люди, сами лишили себя той загадки, тайны и недосказанности, скрывающейся под одеждой, фантазий, связанных с мысленным проникновением под ее покровы…


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
фото
эротика

Метки:  
Комментарии (22)

Торты в стиле "Чужих".

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 09:21 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
фото
дизайн

Метки:  
Комментарии (17)

Видео-запись: Жизнь в социальных сетях.

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 21:42 + в цитатник
Просмотреть видео
127 просмотров

Рубрики:  интересно в мире
интернет
видео

Метки:  

Процитировано 2 раз
Комментарии (15)

Видео-запись: Парад в Северной Корее.

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 22:09 + в цитатник
Просмотреть видео
186 просмотров

Эта версия с наложением саундтрека из известной игры: Command & Conquer: Red Alert, а именно: Hell March...
Кому интересен оригинал он тут.
Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  
Комментарии (17)

Видео-запись: Десять веков за 5 минут.

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 21:35 + в цитатник
Просмотреть видео
551 просмотров

Рубрики:  интересно в мире
видео
история

Метки:  

Процитировано 21 раз
Комментарии (24)

Игрушка воскресенья.

Дневник

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 11:28 + в цитатник
 (550x312, 26Kb)

Очень красивая флэш игра.
Задача провести ядерную реакцию.

Играть

Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (11)

Афганистан октябрь 2010.

Среда, 03 Ноября 2010 г. 22:27 + в цитатник
boston.com/bigpicture/2010/..._2010.html Новые фотографии с boston.com
Рубрики:  интересно в мире
новинка
фото

Метки:  

 Страницы: 40 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1