-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (28)

Есть ещё неиспорченные девушки...

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Встречаю недавно старого приятеля. Ещё более старого холостяка, никак не
могущего найти свой идеал. Идёт покупать обручальные кольца.
Неужели женишься? - спрашиваю. - Как это ты решился? Давно знакомы?
- Два дня…
Видя мой недоуменный взгляд, говорит:
- Понимаешь, познакомился с девушкой. Приглашаю её к себе домой вечером
часиков в двенадцать попить чайку и почитать стихи. Так она пришла со
своей заваркой и томиком Пушкина…
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (17)

Видео-запись: Профи, или ломать то же надо уметь.

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Просмотреть видео
79 просмотров

.
Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  

Процитировано 4 раз
Комментарии (13)

Последний абрек.

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 09:27 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
криминал
история
СССР

Метки:  
Комментарии (13)

Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году.

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 04:01 + в цитатник
 (300x411, 12Kb)
2045 год — человек становится бессмертным. Такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть. О теории сингулярности и поиске бессмертия пишет американский журнал TIME.

Курцвейл, получивший 39 патентов и удостоенный званий почетного доктора 19 высших учебных заведений, известен как один из пионеров в области технологий оптического распознавания текста и компьютерного распознавания речи. Он уверен, что скоро наступит время, когда компьютеры будут умнее человека. Когда это произойдет, человеческое тело, человеческий разум и само устройство цивилизации всецело и бесповоротно трансформируется. И этот момент не только неизбежен, но совсем недалек. По подсчетам Курцвейла, конец человеческой цивилизации, какой мы ее знаем сегодня, ожидается через 35 лет, пишет TIME.

По одной из теорий, человечество ожидает слияние с умными машинами и превращение в суперкиборгов, для которых компьютерные технологии станут продолжением интеллектуальных функций. Искусственный интеллект, возможно, позволит справиться со старением и продлить срок жизни до бесконечности. Не исключено, что мы сможем сканировать сознание в компьютеры и жить внутри них, как программное обеспечение, вечно, виртуально. Или компьютеры восстанут против человечества и уничтожат его. Как бы то ни было, все эти теории предполагают одну общую трансформацию, имя которой сингулярность. Концепция сингулярности описывает гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами либо значительного увеличения возможностей человеческого мозга за счет биотехнологий.

Вокруг идеи сингулярности складывается целое сообщество сторонников, это почти субкультура. Третий год в США существует Университет сингулярности, созданный NASA и Google. Сингулярность изучают также в Институте искусственного интеллекта (Singularity Institute for Artificial Intelligence) в Сан-Франциско, который устраивает на эту тему ежегодные конференции, напоминающие по атмосфере Давосский форум и съезды уфологов, комментирует TIME.
Читать далее...
Рубрики:  медицина
интересно в мире
новинка

Метки:  
Комментарии (41)

В России бы так решали проблемы...

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:25 + в цитатник
 (611x404, 134Kb)
Чтобы жители Кувейта не присоединились к бунту, им устроили жизнь-сказку.

Повышение зарплат на 100%, новые пенсии, срочные пособия, королевские гранты, подарки, шедрые праздники и год бесплатного питания каждому желающему - это еще не все блага, которые обрушили власти Кувейта на свой народ после охвативших арабский Восток революций. Здесь бы Мария-Антуанетта могла с полным правом сказать свою знаменитую фразу "У них кончился хлеб? Так пусть едят пирожные" .

Правящий дом ас-Сабахов в Кувейте решил предотвратить всякую возможность народного недовольства и изолировать своих подданых от революционной заразы в неге и удовольствии. Буквально за одни сутки, как в сказаках про джиннов, кувейтцы были перенесены в светлое будущее: неженатые студенты получили повышение стипендий сразу в два раза, до $700, женатые до $1200, военнослужащие, полицейские и пожарные обрели надбавку зарплат на 70–115%, все госслужащие ожидают индексации зарплат сразу на 100%. Кроме этого, всех граждан Кувейта решено освободить от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь. За все расплатится государственный бюджет.

Его Величество эмир ас-Сабах в честь пятилетия своего правления пожаловал подданным так называемый Amiri grant, единовременную выплату 1000 кувейтских динаров ($3500) и право получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев: с начала февраля 2011 г. и до конца марта 2012 г. Грантом могут воспользоваться все без исключения граждане Кувейта, не зависимо от пола, возраста, социального статуса. Деньги получат и все младенцы, рожденные до 23:59 01.02.2011 включительно.

Для того, чтобы в стране с внезапно выросшим уровнем жизни не началась стемительная инфляция, министерство торговли и промышленности Кувейта ввело государственную регулировку цен. Ни один лукавый торговец на рынке или в магазине не сможет отравить жителям эмирата сладкую жизнь лишним затребованным динаром, а, если таковой охотник найдется и проигноирует повеление министерства, выпускающего ежедневные прайс-листы, то будет лишен лицензии и заплатит штраф в $2 млн. В равной степени сурово обходятся и с теми, кто пытается продавать бесплатную еду гастарбайтерам.

За один месяц власти Кувейта запустили в маленькое, но благополучное миллионное население страны около $10 млрд, примерно по $10 000 на человека. Нефтедолларовая монархия позволила себе столь щедро откупиться от революционого поветрия, поскольку за последние 11 лет накопила 140 млрд долларов бюджетного профицита.

Источник
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (48)

Соболиная охота.

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
Россия
фото

Метки:  
Комментарии (8)

Видео-запись: 50 Лучших накаутов в истории бокса.

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 22:58 + в цитатник
Просмотреть видео
122 просмотров

Рубрики:  интересно в мире
видео
история

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (11)

Панорама Москвы 50-х годов 20 века.

Дневник

Среда, 16 Февраля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
история
фото
СССР

Метки:  
Комментарии (14)

Реклама советских автомобилей

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 03:12 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
история
фото
СССР

Метки:  
Комментарии (23)

Разгадана тайна Стаса Михайлова.

Дневник

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 23:17 + в цитатник
В маленькую пятницу выпивали с друзьями, среди которых были люди, вращающиеся в околополитических кругах. Рассказывают, что некая Светлана Медведева очень уж привечает С.М. и посещает все его концерты. Посему околополитические и бизнескруги тихонько скулят и воют - им всем тоже приходится туда ходить, хлопать и улыбаться, втайне поглядывая на часы. Реально! Говорят, прямо так и объясняют, мол, извини, сегодня вечером не смогу, иду на концерт этого Стаса Михайлова, чтоб его. На немой вопрос собеседника отвечают, что весь Кремлевский забит такими же фанатами, и если не пойти - сам понимаешь. Я сама офонарела, чессло! Погуглила и офонарела еще больше - оказывается, президент России Медведев, муж той самой Светланы, в начале января лично присвоил Стасу внеочередное без всяких сомнений звание Заслуженного Артиста России. Тут уж пришла пора офигевать самого героя дней моих суровых. Цитирую: В канун Нового года Стасу Михайлову позвонили и сообщили, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении известному исполнителю Стасу Михайлову звания «Заслуженный артист России». Однако первоначально певец этому не поверил, решив, что это новогодняя шутка: «Для меня присвоение звания стало большой неожиданностью. Мне позвонили 1 или 2 января днем и сообщили о подписанном указе. Я был уверен, что это какая-то новогодняя шутка, но я был очень рад и польщен, когда узнал что это правда». Он был рад и польщен!!.. Барышня уже легли и просют... Впрочем, сам Заслуженный артист объясняет свой успех просто, цитирую: Сначала меня знало человек 100. Прошло всего несколько месяцев и моя публика насчитывала уже около 500 человек, а еще через год – 1000! Несложно подсчитать, сколько лет честного труда ушло у него на то, чтобы собирать Кремлевский дворец, или что там он собирает.
А между прочим, я тоже диск собираюсь издавать, может кто возьмется распространить? Глядишь, лет через десять прославлюсь...

Источник
Рубрики:  интересно в мире
Россия
музыка

Метки:  
Комментарии (21)

Видео-запись: Копперфильд в юбке...вернее без.. 18 + !

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Просмотреть видео
281 просмотров

.
Рубрики:  интересно в мире
видео
эротика

Метки:  

Процитировано 7 раз
Комментарии (80)

Где бы Вы родились сегодня?

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Каждый день на свет появляются 360 тысяч детей, но лишь трем стам из них посчастливится родиться в одной из самых благополучных стран мира — Швеции. Шансов начать свою жизнь там — немного: около 0,08%.
Если бы Вы получили еще один билет на право родиться, где бы Вам "посчастливилось" бы появиться на свет?

Мне тут:




Жмём на картинку и ..... узнаём результат.)
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (32)

Опять попёрло?

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Нефтяная прибавка ВВП.
На сколько п.п. вырастет ВВП в 2011 году при увеличении цены барреля нефти
с $75 в 2010 году до указанной цены:



В понедельник цена барреля нефти впервые превысила $100 из-за опасений, что беспорядки в Египте нарушат поставки нефти из этой страны и блокируют Суэцкий канал. И хотя Международное энергетическое агентство заявило, что ничего подобного не произойдет – мол, запасы нефти в США выросли, и доллар укрепился, – цена «черного золота» последние четыре дня держится выше стодолларовой планки. Например, вчера мартовский контракт на Brent Crude шел по $101,76 за баррель.

В бизнес-школе «Сколково» оценили, как подорожание нефти влияет на экономику разных стран (см. график). Аналитики взяли среднюю цену нефти в 2010 году за $75 и посмотрели, на сколько процентных пунктов изменится ВВП в 2011 году, если средняя цена возрастет до $100 или даже $120.

Из рассмотренных стран не пострадает только Бразилия – крупный производитель нефти. Россия, наоборот, выиграет. Если нынешняя цена сохранится, то дополнительный прирост ВВП составит 4,6 п.п. Учитывая, что в прошлом году ВВП вырос на 4%, в 2011 году рост может составить 8,6%, как в середине «нулевых»!

Увы, на самом деле рост будет не таким фантастическим, считают в «Сколково», так как государство изымает деньги из экономики и откладывает на «черный день»; например, международные резервы ЦБ за II полугодие 2010-го выросли с $456 млрд до $479 млрд. Возможно, аналитики, которые говорят о том, что дорожающая нефть больше не влияет на российскую экономику, поторопились: просто влияние идет с некоторой задержкой по времени. Если нефть останется дорогой, то из-за пресловутого ресурсного проклятия едва наметившееся стимулирование инноваций будет свернуто. Зато мы сможем опять заливать любые проблемы нефтедолларами!!!

Источник.
Рубрики:  интересно в мире
Россия
новинка

Метки:  
Комментарии (29)

Самодельные шлемы египтян.

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 23:00 + в цитатник
Беспорядки - беспорядками, а голову нужно беречь.)


Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
происшествие
фото

Метки:  
Комментарии (27)

Видео-запись: Знаете ли Вы?

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:50 + в цитатник
Просмотреть видео
92 просмотров

Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (10)

Стань Пушкиным.

Дневник

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:02 + в цитатник
Я не рожден царей забавить
Всем сердцем юношу любя
Я вас люблю (к чему лукавить?)
И наслаждаясь не любя
Святой обряд он хочет править
И наслаждаясь не любя
Не удалось навек оставить
Всем сердцем юношу любя
Вином багровым обливает
И славы, и любви желает
Зовут, сажают двух друзей
Я, сколько ни любил бы вас
Она приветствий двух друзей
Врагов, друзей, любовниц глас.

такие и другие уникальные стихи под Пушкина тут.

А студенты найдут уникальные рефераты.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (12)

Жесткий диск на 55 мегабайт.

Дневник

Пятница, 28 Января 2011 г. 06:16 + в цитатник
Модель HDD HP 7945A, который в свое время стоил 7 500 долларов. Емкость этого винчестера - 55 мегабайт.

Жесткий диск на 55 мегабайт (7 фотографий), photo:1

Жесткий диск на 55 мегабайт (7 фотографий), photo:2



Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
история
фото

Метки:  
Комментарии (12)

Судьба...

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 22:59 + в цитатник
Когда корабль "Mayflower" с первыми британскими переселенцами в 1620 году плыл в Америку, во время шторма смыло за борт некого Джона Хоуленда. Ему чудом удалось ухватиться за фал и забраться обратно на борт.

Среди его потомков были:
Президенты - Франклин Рузвельт и оба Джорджа Буша;
Писатель - Ральф Уолдо Эмерсон;
Поэт - Генри Уодсворт Лонгфелло;
Президент мормонов - Янг Бригам;
Педиатр - Бенджамин Спок;
Губернатор Аляски - Сара Пэйлин;
Актеры - Хамфри Богарт, Кристофер Ллойд и Алек Болдуин.
Рубрики:  Америка,США
интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (8)

Видео-запись: Лиса против скорпиона.

Вторник, 25 Января 2011 г. 08:45 + в цитатник
Просмотреть видео
102 просмотров

Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (23)

Профессия - нефтянник.

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 13:55 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
Россия
фото

Метки:  

 Страницы: 40 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1