-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика интересно в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор одной строкой(91), юмор(1330), эротика(46), халява(705), фото(1345), СССР(181), Россия(626), рецепты(3), происшествие(146), программы(711), новинка(842), некролог(34), музыка(707), мнение(126), медицина(56), криминал(43), кино(167), история(229), интернет(455), дизайн(46), демотиваторы(296), гороскоп(26), гаджет(40), всё пропало(56), видео(1004), блоггер(64), аукцион(9), Америка,США(195), акция(318)
Комментарии (23)

Новый Adblock Plus для Android обновляется без помощи Google Play

Дневник

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:39 + в цитатник
adblockplus (300x300, 19Kb)
«Нас блокируют, а мы крепчаем», — под таким девизом разработчики Adblock Plus выпустили новую версию программного обеспечения под Android.

В новой версии реализован механизм автоматических обновлений в обход инфраструктуры Google Play. Соответственно, программу нужно установить всем нынешним пользователям Adblock Plus, если они хотят в будущем получать автоматические обновления. В настройках Android должна быть разрешена установка приложений из неизвестных источников.

Как известно, компания Google недавно удалила программу Adblock Plus из каталога Google Play за «нарушение» одного из пунктов соглашения разработчика на использование сервиса. Вместе с Adblock Plus были удалены Adblock и другие блокировщики рекламы.

Независимые аналитики посчитали такую зачистку каталога неприемлемой цензурой, в которой компания Google раньше не была замечена. В этом смысле Google становится похожа на компанию Apple, ведь последняя осуществляет очень жёсткую модерацию приложений в своём каталоге. Там запрещены браузеры на альтернативных движках и многие программы, которые «дублируют функциональность» стандартного ПО, идущего в комплекте с операционной системой.

Установить Adblock Plus для Android
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
новинка

Метки:  
Комментарии (38)

Google Street Scene

Дневник

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 12:57 + в цитатник
Моменты из кино "снятые" Google Street View камерами:




Читать далее...
Рубрики:  кино
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (192)

Семь скрытых функций компьютерной мыши

Дневник

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 20:03 + в цитатник
1. Выделение части текста

Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.

2. Переходы назад-вперед в браузере

В браузере для перехода на предыдущую или следующую страницу совсем не обязательно щелкать по соответствующим кнопкам на панели инструментов программы. Можно просто зажать Shift и покрутить колесико мыши вперед или назад.

3. Увеличение и уменьшение масштаба

Вы можете изменять масштаб отображения открытой страницы просто покрутив скролл с зажатой одновременно на клавиатуре кнопкой CTRL. Этот способ работает в большом количестве программ, в том числе во многих просмотрщиках изображений.

4. Двойной и тройной клик

Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши

Для того, чтобы переместить файлы в Windows мы используем метод drag’n'drop, то есть берем элемент, перетаскиваем в нужное место и там бросаем. Но можно сделать то же самое правой кнопкой и тогда мы увидим контекстное меню, позволяющее не только переместить, но и скопировать файл, а также создать ярлык в нужном месте.

6. Выбор нескольких фрагментов в тексте

Если вы работаете с длинным текстом, в котором вам необходимо вырезать только интересующие вас фрагменты, то совсем не обязательно делать это поштучно. Можно зажать клавишу CTRL и выделять нужные слова, предложения, абзацы. Затем скопировать все это одним махом в нужное место.

7. Открытие ссылок в новой вкладке

Многие пользователи уже давно привыкли, что для открытия ссылки в новой вкладке можно нажать среднюю кнопку мыши. Однако, если колесико сломалось и не кликает, то полезно вспомнить, что обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL приводит к такому же результату.
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (4)

Открылся сервис хранения заметок Google Keep

Дневник

Пятница, 22 Марта 2013 г. 09:41 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
видео
новинка

Метки:  
Комментарии (25)

Билл Гейтс (Bill Gates) о будущем

Дневник

Четверг, 21 Марта 2013 г. 08:33 + в цитатник
232176415_lepro_thumbnail (161x200, 10Kb)
В своей книге "Бизнес со скоростью мысли" (Business @ the Speed of Thought) еще в 1999 году он писал следующее: "В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса."
P.S. Он был прав.
Рубрики:  интересно в мире
мнение
интернет
история

Метки:  
Комментарии (38)

Тетрис от первого лица

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:25 + в цитатник
1 (600x392, 36Kb)
Управление в игре осуществляется стандартными стрелочками на клавиатуре, но вращается не сама фигура, а окружающий мир. То есть фигуры в игре приняты за начало координат, оно остаётся неизменным.
В результате вращения окружающего пространства получается, что фигуры летят то вниз, то вправо, то влево, то вверх. Игроку требуется определённая гибкость мышления, чтобы приспособиться к подобному интерфейсу.

начать игру
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы

Метки:  
Комментарии (77)

Сегодня исполнилось 25 лет известной звезде фильмов XXX - Саше Грей (Sasha Grey)

Дневник

Четверг, 14 Марта 2013 г. 12:07 + в цитатник
831595 (464x700, 50Kb)
Рубрики:  кино
интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (24)

Основной показатель счастья

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 11:13 + в цитатник
2 (700x559, 85Kb)
Если у Вас на столе есть фотография четвероногого друга, то у Вас ВСЁ ХОРОШО, а денежные знаки и Мак, это так "для фона":)
Рубрики:  интересно в мире
мнение
фото

Метки:  
Комментарии (71)

Обама в "Артеке" кадрит Тимошенко

Дневник

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 17:53 + в цитатник
обама+тимощенко (555x440, 80Kb)
Рубрики:  интересно в мире
юмор
история
фото
СССР

Метки:  
Комментарии (34)

Jitsi - свободная альтернатива Skype

Дневник

Пятница, 08 Марта 2013 г. 09:08 + в цитатник
без имени скриншоты CoolNovo (700x327, 37Kb)
6 марта 2013 года состоялся официальный релиз Jitsi 2.0 — коммуникатора SIP с открытым исходным кодом, аналога известной программы Skype. По сравнению со Скайпом, Jitsi предлагает ряд ключевых преимуществ, в том числе поддержку надёжного шифрования коммуникаций по протоколу ZRTP.
Среди основных нововведений Jitsi 2.0 — поддержка одновременного многопользовательского видеочата по XMPP, «горячее» подключение аудиоустройства во время разговора (например, переход со встроенных динамиков ноутбука на гарнитуру), поддержка статусов и звонков Outlook, кардинально улучшенный пользовательский интерфейс, поддержка аудио/видеокодеков Opus и VP8 с более высоким качеством видео, по сравнению с H.264.
Как сообщается, многопользовательский видеочат реализован очень эффективно и предъявляет минимальные требования к полосе пропускания. Поддерживается неограниченное количество участников чата, насколько у клиента хватает вычислительных ресурсов для одновременного декодирования всех поступающих видеопотоков. Трансляция осуществляется через сервер Jitsi-Videobridge, так что каждый клиент генерирует только один исходящий поток, который на сервере дублируется для всех остальных.
Русский язык присутствует, на сегодняшний день есть версии для Windows (32-bit, 64-bit), Mac OS X, Ubuntu, Debian, RPM, Arch Linux. Там же ссылки на исходный код Jitsi.


Скачать последнюю официальную версию.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет
программы
видео
новинка

Метки:  
Комментарии (36)

Как нас обманывают в рекламе

Дневник

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 11:15 + в цитатник
mediyanaya-reklama-2oborota (400x302, 25Kb)
Недавно подросток Мэтт Корби из Австралии зашел перекусить в одну из забегаловок мировой сети Subway и обнаружил, что заявленный в рекламе размер купленного им большого сэндвича (footlong - 30,4 см) в реальности составляет только 27,9 см.

«Кажется, Subway нам кое-что должен», - написал тинейджер на своей страничке в Фейсбуке и выложил фотографию злополучного бутерброда рядом с линейкой. За считаные часы снимок набрал более 180 тысяч лайков. Через несколько дней американские журналисты провели свое мини-расследование, показавшее, что и в Нью-Йорке Subway также продает сэндвичи короче заявленного стандарта. В ответ руководство компании пообещало ужесточить контроль за процедурой выпечки. Вот ещё пять громких рекламных надувательств прошедших лет:
Читать далее...
Рубрики:  интересно в мире
происшествие

Метки:  
Комментарии (18)

Давай я поищу в google за тебя

Дневник

Понедельник, 07 Января 2013 г. 08:50 + в цитатник
1 (700x337, 52Kb)
Бывает Вас заваливают вопросами, на которые элементарно найти ответ в google. Для этого и создан этот сервис.
А ссылка, на вопрос: "зачем собаке хвост?" - для оппонента будет выглядеть так:
http://bit.ly/UXLLKH
Рубрики:  интересно в мире
интернет

Метки:  
Комментарии (59)

Оптические иллюзии

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 21:49 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
видео

Метки:  
Комментарии (48)

Волшебная палочка реально существует (внимание 18+ !)

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 12:16 + в цитатник
Сразу оговорюсь, что это не детская сказочка и волшебная палочка, о которой пойдет речь, вовсе не такая:


Читать далее...
Рубрики:  Америка,США
медицина
интересно в мире
гаджет

Метки:  
Комментарии (20)

Илья Олейников - Жизнь как песТня

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире

Метки:  
Комментарии (64)

Как измерить ширину реки в тылу врага

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 08:46 + в цитатник
Встаем на берегу реки, напротив объекта (1) на другом берегу.
Отсчитываем шаги до заметного объекта (2) на нашем берегу. Например, 100 шагов. Теперь идем ещё сто шагов дальше в том же направлении.
Поворачиваем на 90 градусов и идем от реки, считая шаги. В точке (3), где точки (1) и (2) окажутся на одной линии, останавливаемся. Ширина реки равна числу шагов, пройденных от реки.
6513-165254-19285f1a32a509f8c19498e04acdefd3 (432x238, 2Kb)
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (86)

Про современное искусство

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 10:11 + в цитатник
Румынский художник Костин Ионицэ "реставрировал" обезглавленный памятник вождю советского пролетариата и превратил его в скульптуру под названием "Гидра". Установлен этот шедевр в Бухаресте на бывшей площади Ленина. Теперь вместо головы у Владимира Ильича красуются несколько бутонов роз на змеиных шеях.
68700fb5cb15ffb934ab506474de68cac19672131827513 (525x700, 61Kb)
hydra_lenin_02 (600x491, 18Kb)
Рубрики:  интересно в мире
фото

Метки:  
Комментарии (44)

Доброфон

Дневник

Среда, 03 Октября 2012 г. 22:10 + в цитатник
logo (180x225, 40Kb)
Доброфон - это горячяя линия куда можно позвонить в любое время и поговорить с живым человеком тет–а–тет.
Всё, разумеется, бесплатно и создано исключительно для эстетического удовольствия.
Ещё есть много прямых номеров в разных странах и шлюзы с крупных городах. Это открывает множество неочевидных на первый взгляд юзкейсов. Например имея под рукой только стационарный телефон, можно всегда связаться с человеком который гарантировано находится у компьютера с интернетом. Например, Вы оказались в Израиле на святой земле и Вас переполняет желание обратится к местным жителяем на иврите, а мобильный интернет в роуминге очень дорогой чтобы гуглить. Тогда можно дойти до любого таксофона, позвонить на прямой израильский номер доброфона и спросить оператора:
— Как на иврите будет "Я твоей торай жопу подтирал"?
Кстати, приглашаются операторы.
Рубрики:  интересно в мире
халява
интернет

Метки:  
Комментарии (64)

Японская женщина выглядит на 20 в свои 43 года

Дневник

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:49 + в цитатник
Рубрики:  интересно в мире
видео
фото

Метки:  
Комментарии (40)

Традиционное лечение головной боли в Мозамбике

Дневник

Вторник, 28 Августа 2012 г. 22:24 + в цитатник


Рубрики:  медицина
интересно в мире
видео

Метки:  

 Страницы: 40 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1