-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Топ_Менеджер

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (27)

Демотиваторы среды.)

Дневник

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (13)

Google Docs научился показывать файлы Excel и Photoshop.

Дневник

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:51 + в цитатник
 (280x210, 14Kb)
Сервис Google Docs сможет отображать в режиме просмотра 12 новых файловых форматов. В их число вошли файлы Excel, Photoshop, а также других популярных программ, сообщается в блоге "облачного" сервиса.

Таким образом пользователи Google Docs, а также владельцы учетной записи почтового сервиса Google Mail смогут открывать подобные файлы в окне браузера без необходимости использовать специальные приложения, например, пакет Microsoft Office или Adobe Photoshop.

Помимо файлов .XLS и .XLSX (который поддерживаются версиями Excel 2007 и выше), Google Docs научился отображать файлы .PPTX (поддерживается PowerPoint 2007 и 2010), а также AutoCad (.DXF), Adobe Illustrator (.AI), Apple .PAGES и ряда других.

Вместе с тем пользователям Google Docs доступна и возможность редактирования офисных документов. Пользователи могут загружать на "облачный" сервис различные документы, например .DOC (Microsoft Word), или .ODT (OpenOffice.org) и отправлять соответствующие ссылки другим людям. Загруженные на сервис документы доступны для редактирования, причём одновременно один и тот же документ могут редактировать несколько пользователей.
Рубрики:  халява
интернет
программы
новинка

Метки:  
Комментарии (63)

В России запретили продажу пива ночью.

Дневник

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:29 + в цитатник
post-3-12983935893186 (699x695, 111 Kb)
Совсем не праздничная новость....

МОСКВА, 22 февраля. Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, признающий пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось), произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до 7%.
«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 и до 08:00 по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.
Запрещается продажа алкогольной продукции (отныне — и пива) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».
Также законопроект запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.
Проектом закона ужесточаются требования к розничной продаже алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольной. Она запрещается на всех видах общественного транспорта, городского и пригородного, а также на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, «организациям культуры (за исключением пунктов общественного питания) и объектам спорта».
Организациям и индивидуальным предпринимателям, не имеющим стационарных складских и торговых помещений и контрольно-кассовую технику, будет запрещена розничная продажа пива и изготовляемых на его основе напитков крепостью свыше 5%.
Для профилактики алкоголизма среди молодежи проектом закона предлагается ввести обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта выше 7% и ограничить объемы потребительской тары. Это, по мнению разработчиков законопроекта, будет способствовать снижению разовой дозы ее потребления, увеличит себестоимость в расчете на единицу такой продукции и станет дополнительным ограничением для покупателя.
Серьезные изменения произойдут и в сфере производства этилового спирта и алкогольной продукции. Согласно проекту закона, производственные мощности предприятий будет определять правительство. Одновременно можно будет контролировать выдачу акцизных марок. В прошлом году потери бюджета от смывания и переклеивания акцизных марок на другую продукцию составили порядка 20 млрд руб.
Рубрики:  Россия
новинка

Метки:  
Комментарии (13)

Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году.

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 04:01 + в цитатник
 (300x411, 12Kb)
2045 год — человек становится бессмертным. Такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть. О теории сингулярности и поиске бессмертия пишет американский журнал TIME.

Курцвейл, получивший 39 патентов и удостоенный званий почетного доктора 19 высших учебных заведений, известен как один из пионеров в области технологий оптического распознавания текста и компьютерного распознавания речи. Он уверен, что скоро наступит время, когда компьютеры будут умнее человека. Когда это произойдет, человеческое тело, человеческий разум и само устройство цивилизации всецело и бесповоротно трансформируется. И этот момент не только неизбежен, но совсем недалек. По подсчетам Курцвейла, конец человеческой цивилизации, какой мы ее знаем сегодня, ожидается через 35 лет, пишет TIME.

По одной из теорий, человечество ожидает слияние с умными машинами и превращение в суперкиборгов, для которых компьютерные технологии станут продолжением интеллектуальных функций. Искусственный интеллект, возможно, позволит справиться со старением и продлить срок жизни до бесконечности. Не исключено, что мы сможем сканировать сознание в компьютеры и жить внутри них, как программное обеспечение, вечно, виртуально. Или компьютеры восстанут против человечества и уничтожат его. Как бы то ни было, все эти теории предполагают одну общую трансформацию, имя которой сингулярность. Концепция сингулярности описывает гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами либо значительного увеличения возможностей человеческого мозга за счет биотехнологий.

Вокруг идеи сингулярности складывается целое сообщество сторонников, это почти субкультура. Третий год в США существует Университет сингулярности, созданный NASA и Google. Сингулярность изучают также в Институте искусственного интеллекта (Singularity Institute for Artificial Intelligence) в Сан-Франциско, который устраивает на эту тему ежегодные конференции, напоминающие по атмосфере Давосский форум и съезды уфологов, комментирует TIME.
Читать далее...
Рубрики:  медицина
интересно в мире
новинка

Метки:  
Комментарии (13)

Воскресные демотиваторы.)

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:00 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (26)

Демотиватор Дня.)

Дневник

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 22:48 + в цитатник
 (680x650, 56Kb)
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (41)

Пятничные демотиваторы.)

Дневник

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (23)

Имена новой России.

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 21:47 + в цитатник
имена (350x500, 51 Kb)
Рубрики:  юмор
Россия
новинка

Метки:  
Комментарии (16)

Воскресные демотиваторы.)

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (34)

Демотиватор Дня.)

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 20:44 + в цитатник
 (699x539, 69Kb)
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (6)

"Сатисфакция" легально онлайн.

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 17:32 + в цитатник

Рубрики:  кино
видео
Россия
новинка

Метки:  
Комментарии (14)

Субботние демотиваторы.)

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 23:59 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (19)

Демотиваторы четверга.)

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 01:08 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (56)

Демотиватор Дня.)

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 21:20 + в цитатник
 (550x503, 146Kb)
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (43)

Идиологически выдержанные демотиваторы.

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 00:05 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (16)

Видео-запись: Игорь Растеряев - Георгиевская ленточка.

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Просмотреть видео
93 просмотров

Рубрики:  видео
Россия
новинка
музыка

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (32)

Опять попёрло?

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Нефтяная прибавка ВВП.
На сколько п.п. вырастет ВВП в 2011 году при увеличении цены барреля нефти
с $75 в 2010 году до указанной цены:



В понедельник цена барреля нефти впервые превысила $100 из-за опасений, что беспорядки в Египте нарушат поставки нефти из этой страны и блокируют Суэцкий канал. И хотя Международное энергетическое агентство заявило, что ничего подобного не произойдет – мол, запасы нефти в США выросли, и доллар укрепился, – цена «черного золота» последние четыре дня держится выше стодолларовой планки. Например, вчера мартовский контракт на Brent Crude шел по $101,76 за баррель.

В бизнес-школе «Сколково» оценили, как подорожание нефти влияет на экономику разных стран (см. график). Аналитики взяли среднюю цену нефти в 2010 году за $75 и посмотрели, на сколько процентных пунктов изменится ВВП в 2011 году, если средняя цена возрастет до $100 или даже $120.

Из рассмотренных стран не пострадает только Бразилия – крупный производитель нефти. Россия, наоборот, выиграет. Если нынешняя цена сохранится, то дополнительный прирост ВВП составит 4,6 п.п. Учитывая, что в прошлом году ВВП вырос на 4%, в 2011 году рост может составить 8,6%, как в середине «нулевых»!

Увы, на самом деле рост будет не таким фантастическим, считают в «Сколково», так как государство изымает деньги из экономики и откладывает на «черный день»; например, международные резервы ЦБ за II полугодие 2010-го выросли с $456 млрд до $479 млрд. Возможно, аналитики, которые говорят о том, что дорожающая нефть больше не влияет на российскую экономику, поторопились: просто влияние идет с некоторой задержкой по времени. Если нефть останется дорогой, то из-за пресловутого ресурсного проклятия едва наметившееся стимулирование инноваций будет свернуто. Зато мы сможем опять заливать любые проблемы нефтедолларами!!!

Источник.
Рубрики:  интересно в мире
Россия
новинка

Метки:  
Комментарии (26)

Демотиваторы вторника.)

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:59 + в цитатник
Рубрики:  юмор
Россия
новинка
фото
демотиваторы

Метки:  
Комментарии (21)

Жизнь за МКАДом.

Суббота, 22 Января 2011 г. 13:45 + в цитатник
Рубрики:  Россия
новинка
фото

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (12)

The Wormworld saga на русском.

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 13:37 + в цитатник
 (500x357, 170Kb)
В конце прошлого года Daniel Lieske закончил работу над первой частью своей графической новеллы о Мире Червях.
Вышла русская версия...перевод правда не фонтан, но оригинальные картинки завораживают.

Русская версия The Wormworld
Рубрики:  интересно в мире
новинка

Метки:  

 Страницы: 43 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1